Дикая природа

Каких животных имитируют актеры?

Расскажите о ярких представителях этих животных?
Чем они уникальны?
Чему можно у них научиться и что использует человек?
Что это такое кунг-фу?

В современном мире воинские искусства Востока до сих пор вызывают немало разноречивых, порой спорных, толков и представлений.
Муай-тай, Каратэ, Ушу, Айкидо, Капоэйра и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя и техники работы с холодным оружием разнообразны и разнолики. На сегодняшний день выходит колоссальное количество книг, журналов, научных и художественных фильмов, раскрывающих практические аспекты тех или иных школ воинских искусств, методические пособия и исторические обзоры. И, тем не менее, трудно выделить работу какого-либо автора, охватывающую весь спектр и все грани феномена, заключенного в понятии «Воинские искусства» .

Валера, могу ошибаться, но на мой взгляд на видео два стиля.
Стиль кобры и стиль обезьяны, хотя не увидел характерных для этого стиля игривых прыжков и прочих эмоциональных особенностей данного стиля, возможно это стиль кота. Напишу об этих двух стилях.

Школа Кобры (Нгу) Мастер Вит Чит

Кобра - символ мудрости, гибкости и изворотливости. Стереотип передвижений данного стиля «прилипание» к любым видам движения противника сковывая его действия, и мощная «ядовитая» атака с короткого расстояния в уязвимое место. Собирание всех качеств вместе в одну точку, молниеносность и стремительность броска характерны для техники кобры. Кобра удлиняет позицию, упираясь на свой хвост, молниеносно меняет уровни атаки от высоких ударов до низких подсечек. Для выполнения этой техники необходима полная концентрация внимания и точность движения.
Вращающиеся пластичные движения, молниеносные, обвивающие скручивания, подсечки, двойные стилевые подсечки «ножницы» , болевые захваты ногами. Основа ударной техники – тычковые и секущие удары пальцами по уязвимым местам и болевым точкам, стилевая форма руки «голова змеи» , открытой ладонью, обратной стороной и ребром ладони, хотя удары кулаком и открытой ладонью так же присутствуют. Прямые и круговые удары ногами, тычковые и точечные пальцами ног и пяткой, прыжки. Накладки и ударные блоки ногами. Широко используются особые практики дыхания и упражнения на гибкость и растяжку. Формальные комплексы - ката по стилю Кобра.

Вот что пишет одна из учениц об этом стиле: «Вчера учились "работать" в стиле кобры. Сложно. Нереально. На первый взгляд, кажется, что все очень просто и легко. Но как только начинаешь самостоятельно выполнять движения, как организм тут же становится в ступор от непривычности действий. Бой в стиле кобры - это. . Это бой в стиле кобры. Тут смотреть надо. Если объяснить примерно, то это - когда рука сжимается в типа кулак, и все тело начинает двигаться вокруг руки, неподвижно держащейся в горизонтальном положении относительно пола. Тело танцует не просто ради тренировки для будущего "отжига" в клубе! Оно выполняет естественные, но очень сложно координируемые движения, и в то же время, знакомые нам в обычной обстановке. Состояние человека в этом ритме реально напоминает пластику змеи! Очень красиво, если правильно делать» .

Стиль обезьяны.

Многие справочники по боевым искусствам в качестве одного из
стилей ушу называют стиль обезьяны. Hо существует ли он вообще?
С давних времен чтобы подчеркнуть ловкость человека китайцы
сравнивают его с обезьяной. Однако это вовсе не означает, что
любой мастер, называемый в хрониках "обезьяной", занимается
стилем обезьяны.

Тут вобщем про обезьяну трудно что-то даже вставить, все интересно и все не охватишь сделаем так! Кого заинтересует тот прочтет.
Стиль обезьяны.

h_ttp://www.v8mag.r_u/section306/subsection293/article3386.php
Кунг-фу.
http://
Анна Зайкина
Лучший ответ
Алексей Свиридов Вы не ошиблись действительно два стиля..опишите в комментах этих животных...Чем они уникальны?их рекорды и тп и тд..все таки категория дикая природа.. спасиб..
Анна Зайкина Единственное чего не нашел, чему человек учится у этих животных,
возможно такие исследования не проводились ученными.

В восточных единоборствах дело обстоит наверно намного лучше,
чтобы воплотить стили таких представителей фауны, мастерам скорее всего
приходилось изучать этих представителей очень кропотливо,
прямо скажем добиваться полного единения с ними!
Тот, который с посохом, "блондин" похож на обезьяну - характерные движения, ужимки. Второй на богомола.
Aruzhan Omarova
похоже на каких-то змей.. . то, как люди выбрасывают руки похоже как буд-то бросок змеиный