Дикая природа

Бывают ли шубы из бобра и рыси?Ведь эти животные занесены в красную книгу.

Так странно, что все магазины и рынки просто завалены стрижеными и щипаными бобрами и другими мехами исчезающих видов животных. И продавец-типа консультант, с пеной у рта, будет вам доказывать, что это щипаный бобер, указывая на стойку с нескольким десятком шубок. Это откуда ж столько бобров, ?
--издешь и провокация вместо бобра получишь кошку или там собаку
Женёк Солдатов
Лучший ответ
"Носкость меха рыси в три раза меньше, чем у норки.
Шуба или полушубок - зависит от вашего образа жизни и благосостояния.
Цена изделия тем выше, чем меньше в нем желтых спинок. Почитать про общие принципы оценки рысьих изделий
Рысь и рысевидная кошка - разные звери. У рыси ворс более длинный, пятна на брюшке расплывчатые, у рысевидной кошки пятна очень контрастные ярко-черные на белом, но ворс ниже и не такой воздушный. И в том, и в другом случае, ценнность меха тем выше, чем шире и белее живот.
И рысь, и кошка в Красной книге. В европейских странах такие изделия при продаже должны сопровождаться специальными документами с указанием номеров лицензий шкур ( в лучшем случае) или запрещены вообще.
Основной поставщик меха - Канада, единственная страна, где есть квоты на добычу рыси. Канадская рысь отличается от русской тем, что у русской живот ( в основном) белый, а у канадской ( в основном) - цвета топленого молока, желтоватый. Поэтому хорошая канадская рысевидная кошка ценится выше, чем канадская рысь. Русская рысь на аукционах ценилась бы выше, но ее продают только частным образом, в основном из браконьерских источников.
"Правильных" изделий из рыси и рысевидной кошки очень мало, поэтому, как всякий эксклюзив, это не столько "мода", сколько "вечная ценность"."

h ttp://www.mexai moda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=745

Шубы из бобра - самые уютные, теплые и ноские, а сам мех бобра, имея густой подшерсток, выдерживает сильные морозы и не боится влаги, при этом оставаясь мягким и пушистым. Компания "МЕХА от МЭРИ" использует шкурки бобра из северной и средней полосы Канады. Канадский мех бобра считается лучшим в мире, поэтому шуба из бобра – это идеальное сочетание практичности и красоты, а современные технологии позволяют создавать шубу из бобра легкой, теплой и изящной.

http://www.maryfurs.ru/catalog/10/
Марина Коленкова Думаете, я читать не умею? все это я знаю)))Вопрос-что тогда продается в меховых салонах за сотню тысяч рублей?
бобров уже научились разводить на зверофермах, может оттуда
Бобров пора из этой книги вычёркивать, ежели чё.
ну да! Трави бобров по всей земле...
Артём Федосов
бывают в осовнеом у алигархов и миллионеров
шубы есть из всего живого....
Первый раз вижу, что бобр занесен в Красную Книгу. Это было, конечно, но очень давно. Теперь бобров много и иногда даже слишком, этот вид у нас полностью восстановился. Так что шуб бобровых можно нашить на всю нашу страну, они, кстати, не самые и дорогие.
Марина Коленкова http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=374
http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=375
http://www.floranimal.ru/pages/animal/b/563.html
http://www.floranimal.ru/families/2645.html
Бобр занесен в Кпасную книгу России, Белоруссии, Всемирную. Стыдно это не знать!!
из бобра видела, бывают
конечно есть, возможно нелегально но всетаки, а консультанты говорят наверно правду, тк видимо сами бобрам эпиляцию делали, и отпускали :)
конечно есть а вы что думали?
Марина Коленкова И где же эти приступники? В бобровых шубах?
Не бобра, а бобрика. Бобрик это такой сорт кролика, который выращивают специально для шуб, а продавцы всем про бобра втирают.