Дикая природа

зачем ведется охота на диких животных допустим волков если они никого не трогают и животных занесенных в Красную книгу?

Основу питания волков составляют копытные животные: в тундре — северные олени; в лесной зоне — лоси, олени, косули, кабаны; в степях и пустынях — антилопы. Нападают волки и на домашних животных (овец, коров, лошадей) , в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Летом волки не упускают случая съесть кладку яиц, птенцов, сидящих на гнёздах или кормящихся на земле тетеревиных, водоплавающих и иных птиц. Часто добывают и домашних гусей. Добычей волков порой становятся лисицы, енотовидные собаки, корсаки; изредка голодные волки нападают на спящих в берлоге медведей. Волкам свойствен каннибализм. Известно много случаев, когда они разрывали и съедали ослабевших зверей, раненных охотниками или сильно пострадавших в драке в период гона. В отличие от многих других хищников волки часто возвращаются к недоеденным остаткам своей добычи, особенно в голодное время года. Не брезгуют трупами домашнего скота, а на морских побережьях — тушами тюленей и других морских зверей, выброшенными на берег. В периоды бескормицы волки едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых (жуков, саранчу) . Волки, особенно в южных районах, поедают и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В степях они часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод, сколько жажду, поскольку нуждаются в регулярном, обильном водопое.
***** *****
Лучший ответ
А вот нифига! В последние годы волков в нашей республике стало очень много. Еды им не хватает. Но природа не спешит урегулировать их численность! Потому что у каждого волка сильный инстинкт жизни. Поэтому волки идут в деревни и режут скот, таскают собак прямо из дворов, остаются наутро только ошейники и клочья шерсти в крови, независимо от породы пса. Захочешь выжить нападешь и на деревню!

Так же вороны. Благодаря человеку вороны, которые живут в природе парами на ареал в пару кв. километров, тусуются в городах целыми стадами на помойках. Они умные и сильные, в природе и парой могут охотиться на зайцев, уж не говорю о всяких мелких грызунах. А в городах они истребляют гнезда более мелких птичек, могут охотиться даже на кошек, портят жизнь людям и дворникам.

Поэтому каждый охотник должен за сезон убить 5 ворон, если я правильно помню.

Так что спорт это когда пьянь дна даче стреляет куда придется или чинуши с вертолета загоняют волков с пулеметами и АК.
ну на волков скорее всего потому что популяция в данном регионе очень большая и они могут нанести ущерб/ урон другим животным (уменьшить их популяцию, кушать то что то надо) , а на животных занесеных в красную книгу- это называется браконьерство, и карается законом
Andy Garsia
выше сказанное правда от себя охота на волков больше спортивная их численность как правило регулирует природа