Дикая природа

Кто знает. Крапива цветет?

Крапива размножается семенами, а всё выростает из семени цветёт.
Денис Шелестов
И даже... больше... я... скажу... молодую.. крапиву... ( до цветка )...промывают
кипятком... и... очищают... слегка.. варят... суп... ( крапивный суп... полезен. .
и... очень.. вкусный..)
Асель Кенесова
Это цветет крапива двудомная

Это крапива жгучая

А это глухая крапива - яснотка

А всего более 40 видов крапивы. И все цветут.
в ночь на ивана купалу)))
Конечно, цветёт. Мелкими белыми цветочками, иногда с сиреневатым оттенком. В мае, кажется...
цветет мелкими цветочками
Да
Р*
Ролан *****
Да, конечно, вот примеры:
Крапива шариконосная, женские цветы:
,
а это крапива перепончатая:
Конечно
Poker Face
Цветет раз в жизни как кактус наверно...
Крапива двудомная — многолетнее двудомное травянистое растение с длинным корневищем. Стебли прямостоячие, тупочетырехгранные, бороздчатые, с жесткими жгучими волосками. Листья супротивные, яйцевидно-ланцетные, крупнопальчатые, покрыты жгучими волосками. Цветки мелкие, . однополые, зеленые, с простым четырехраздельным околоцветником. Мужские цветки с четырьмя тычинками, женские с одним пестиком, с сидячим рыльцем. Соцветия пазушные, длинные, колосовидные, повисающие. Плод — яйцевидный орешек. Высота 30—150 см.
Крапива жгучая — однодомное однолетнее травянистое растение с ветвистым стеблем. Листья яйцевидно-эллиптические, острые, над-резанно-пильчатые, покрыты жгучими волосками. Цветки мелкие, зеленые, с простым околоцветником, , тычиночные и пестичные. Цветки собраны в колосовидное соцветие, которое короче или равно по. длине черешкам листьев. У крапивы двудомной, в отличие от крапивы жгучей, колосовидные соцветия повислые и длиннее черешков листьев. Высота 15—60 см.
Время цветения. Июнь — август.
Распространение. Встречается почти на всей территории СССР.
Местообитание. Растет по опушкам лесов, садам, кустарникам, берегам рек, оврагам, пустырям, около жилья и дорог.
БезсПорно
цветёт конечно-же, и ещё кушать можно, и полездно.
цветёт
Вера *******
конечно цветёт!
ага, появляются бело-сиреневые цветочки)))