Дикая природа

цапля сколько ест рыбы за сутки?

понадились цапли на мой пруд.как их отвадить и сколько они могут унести рыбы ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА КАЖДУЮ ПОМОЩЬ!
Anvarbek Toshmatov
Едят серые цапли разнообразную пищу. Они поедают насекомых и их личинок, некрупных рыб, раков, лягушек и головастиков, ящериц, змей, грызунов. Иногда добычей серой цапли могут служить кроты. После большого снегопада, когда наземные животные становятся малодоступными, серые цапли поедают ягоды ежевики. К гнезду взрослые птицы приносят корм по три раза в день каждая. Однако за одну кормежку пищу получают не все птенцы, а только несколько более половины их. Количество корма, добываемое одной цаплей за один вылет, более или менее постоянно и составляет, по наблюдениям на Рыбинском водохранилище, 230 г. Поэтому, чем крупнее птенцы и чем, следовательно, они больше требуют пищи, тем меньше ее остается на долю родителей. То обстоятельство, что серые цапли поедают рыбу, как показали тщательные наблюдения, не имеет сколько-нибудь существенного вредного значения для рыбного хозяйства: жертвой цапель становятся большей частью малоценные или сорные рыбы. Уничтожая рыбу, пораженную лигулезом, серые цапли в некоторой мере способствуют обезвреживанию водоемов. Местами, однако, серая цапля может служить рассадником чернильной болезни - опасного заболевания для молоди карповых рыб. На местах зимовок в Юго-Западной Африке серую цаплю считают полезной птицей, так как она там ест главным образом вредных насекомых и рептилий (змей и т. д.).
Наталья Клейменова
Лучший ответ
Всю, которую поймают.
Но ваще-то цапли в основном лягушками питаются...
В пруду цапля может уничтожить до 90 процентов рыбы. Размер рыбы весьма не мелкий. Карпы по 300 грамм как орешки идут.
Отвадить - натянуть нитку над прудом с брескучками или пугало. но все это малодейственно.
Farrukh Narzikulov