Дикая природа

Почему верблюды плюются?

Верблюды отлично приспособлены для жизни в пустыне. Они не потеют, практически не теряют жидкость. Влага, выдыхаемая из ноздрей, попадает в рот и получается своеобразная "жвачка". Верблюды ее жуют какое-то время, а когда ее становится слишком много, выплевывают. Обычно в качестве цели выбирают того, кто решил их подразнить. Верблюды очень чувствительные и ранимые животные, их легко вывести из себя. Лучше этого не делать, потому что плюют они метко, больно, и все это страшно воняет!
Елена Бармина
Лучший ответ
От тошноты.
В. Даль. "Верблюд" : "Вообще верблюд очень неприхотлив на пищу, любит крупный стебель, бурьян, даже зелень и ветви лесныя, и солянки, т. е. травы, растущия на солонцах. Все это перекусывается на скорую руку, на-черно, а потом на досуге во всю ночь пережевывается снова. Самодовольно лежит верблюд в этом положении, подняв с какою-то глупою спесью голову, и передвигая челюсти, мелет, как на жернов, угодную ему пищу. Медленно обращает он хохлатую голову, с оскалом обезьяны, на прохожаго, продолжает свою работу, и жалобно завывает, разинув рот, если опасается, что его потревожат. Если его разозлить, особенно человеку постороннему, то он выплевывает, в виде обороны, жвачку свою и обдает противника тягучею, вонючею кашей. Это в особенности делают жеребцы; мерины бывают гораздо смирнее и повадливее... " http://kungrad.com/nature/st/verdal/

"Как-то раз Верблюд плевался,
Жуткой злобой наливался,
И слюною от плевков
Доставал до облаков!
Исплевал он всё и вся,
Но и тут не унялсЯ... " )))

Ещё: http://epampa.narod.ru/hatkina/verblyud3...
С кем поведешся...
Они очень умные животные и могут плакать как человек!
Поэтому очень ранимы к оскорблениям. Недоброжелатель получает от него, плевок презрения, в подарок!
О*
Ольга *******
да некультурные они просто... и плюют только в плохих людей
Они верблюды вот и плюются
ротивно вас видеть!!!
Ikrom Habilov