Дикая природа

Очень хочеться узнать про укус ицифалитного клеща и о его последствиях...в интернете ничего конкретного не смогла найти

очень опасно. повреждается нервная система, может наступить паралич.
заразиться энцефалитом можнодаже выпив некипячёного молока (особенно козьего) , если животное было укушено энцефалитным клещом.
прививка защищает от тяжёлых последствий укуса (смерть, паралич) , но болеть после даже привитой человек будет, и достаточно сильно. у меня ровесник умер от этого в 24 года.
главное, если увидели, что укусил клещ, сразу же обратиться к инфекционисту. тяжесть послествий прямо зависит от скорости введения специальных лекарств, если клещ оказался энцефалитным.
существует ещё одна болезнь, которую разносят клещи- болезнь Лайма, от неё вовсе не прививают.
ПРИХОДИТЕ ИЗ ЛЕСА- СРАЗУ ОСМАТРИВАЙТЕ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА, особенно под мышками, в паху, за ушами.. . клещ сразу, как правило не кусает- ищет место.
Анютка Любивая
Лучший ответ
я уже читала около 3 статей, ищите правильно
Вера Семененко
в инете про ицифалитного клеща ничего и не найдёте, нет такого клеща, есть энцефалитный, попробуйте поискать про него
Гламурное кисо что-ли, тьфу какая вопиющая безграмотность нынче.
Да целая статья! http://de.wikipedia.org/wiki/Enzephalitis - язык русский включи слева
Это потому, что в природе ицифалитного клеща не существует. Есть энцефалитный.
Про опасность энцефалитных клещей для человека статей в инете много, а если Вас интересует, чем они опасны для животного, тогда поясню.

Опасны они пироплазмозом. Который лечится КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО, шансы спасти собаку минимальны.
Защититься можно только вот этими средствами - фронтлайн, адвантикс, стронхолд.. . только они, конечно, не совершенны.

Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма.

1. Для уничтожения возбудителя применяются препараты группы органических красителей (бренил, азидин, метиленовая синь) . Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО!

2. Для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т. д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови.
В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.
Юлия Числова
А кого он укусил, человека или животного?
Или для общего развития интересуетесь, тогда надо в инете в поисковке набрать этот вопрос, я думаю там очень много про него найдёте!
Фариз Гарибли
если обноружили на седе клеща, то у вас есть 72 часа для того, чтобы ввести имуноглобулин в специализированных клиниках. Клеща нужно сдать на экспертизу, где они скажут какой он - энцифалитный или нет. Если вдруг не получилось живность отдать на экспертизу, то в течении месяца нужно наблюдать за своим самочуствием. Если сильно заболела голова или поднялась даже невысокая температура, сразу скорую и в инфекционку. Там берутся две пробы на энцефалит. Если состояние тяжелое, то делается пункция. Самый серьезный симптом, который вы можете определить сами, это если вы не можете подбородком достать до груди, незамедлительно скорую и в больницу.
я лучше возьму балл=)
у меня знакомая есть, такая девушка красивая была, но её клещ инцифалитный укусил и потом она долго лежала в больницах. В итоге половину её тела паралезовало, руки стали не слушатся, голос изменился, поведение... жуть. Думаю последствия бывают страшными, не дай бог кому то... так же ((