Дикая природа

Помогите пожалуйста найти информацию про Чёрного волка, я ничего не смогла найти. Заранее спасибо)))

Черный канадский волк
Обитает в Центральной и Северной частях Канады.
Канадский волк - подвид волка обыкновенного. В отличие от него, чаще имеет чёрный окрас
информация по ссылочке
http://www.minskzoo.by/collection/mammals/60-carnivora/canidae/84-sanis-lupus-pambasileus

Черный волк Canis lupus pambasileus (лат)
Выделяют около 30 подвидов волка, в том числе черный волк с характерной темной окраской шерсти. Черную окраску могут иметь и особи других подвидов волка. Подвиды отличаются не только по окраске, которая может варьировать от черной до белой, но также по густоте шерсти, пропорциям и размерам тела. Волк - типичный хищник, питается разнообразными дикими животными, изредка поедает насекомых и ягоды. Весной и летом волки живут семьями, зимой для более эффективной охоты объединяются в стаи.
http://www.ekazoo.ru/catalog/mleko/55

И*
Иришечка ***********
Лучший ответ
Окрас волк меняется со временем, потому что черноокрашенные животные несут в себе ген, который влияет на выцветание. В один год волк может быть чисто черного цвета, на следующий год у него появляются белые пятна на морде, с каждым последующим годом на его теле все больше белых участков. Бывали случаи, когда черный волк в конце концов становился чисто белым в возрасте 8-9 лет. Смена окраски может случиться и в межсезонье. Частичное изменение окраса происходит в период линьки: летом мех волка сереет: белый волк становится светло-серым, а черный - темно-серым. Другое изменение окраса приурочено к момента перехода к зрелости. Щенки арктический видов при рождении средне-коричневые или бежевые, по мере взросления они приобретают постоянный белый окрас. Лесной волк рождается коричневыми с темными пятнами, но с возрастом бурый оттенок сменяется серым и белым цветом.
Артём Борзов