Дикая природа
помогите пожалуйста, нашел стриженка, маленький еще. Жалко его!: -(((
Лежал под кустом, у него клопы были всех вывел. Сейчас постоянно спит в моей коробке без крышки. У него там блюдце с водой, но он не пьет: СПИТ. Еще у него крыло сломано. Помогите, чем и как его кормить, поить и сколько он может обойтись без воды, еды. А ко мне он привык.
Покормите его. Если у вас сразу нет возможности приобрести насекомых, то первые два дня можно воспользоваться детским постным мясным пюре, индейка и говядина. Его можно задавать птице через инсулиновый шприц. Если птенец маленький, то его нужно кормить каждый час, примерно по 0, 3-0, 5 мл пюре зараз. Но все равно без насекомых не обойтись, иначе перо станет хрупким и ломким. И так для кормления стрижей можно использовать следующих насекомых: сверчки, трутни, восковые огневки, личинки мух и муравьиные яйца. Нельзя давать мучных червей, возникает риск подцепить глистную инвазию. Нельзя давать хлеб и зерна. ( Не рекомендуется использовать готовые корма для насекомоядных птиц, по словам владельцев выхаживающих птиц, бывают случаи отравления. ) И не забывайте подкармливать живыми насекомыми, это важно для стрижей. После каждого кормления не забывайте поить стрижа водой, по 4-5 капель в клюв (Не зависимо от кормления птиц насекомыми, в рацион надо вводить витамины и минералы дополнительно).
Никаких зёрнышек, только насекомые или, в крайнем случае, белок куриного яйца. Если есть хоть малейший опыт и инсектарий с кормовыми насекомыми, выкормить стрижёнка не составляет никакого труда. Родители кормят его большими комками насекомых, потому каждые 15 минут кормить не нужно, раз в 1,5 - 2 часа. Если нет ни опыта, ни большого количества насекомых, дело безнадёжное, но боритесь за его жизнь!
делать тебе нечего
К ветеринару обратитесь, он поможет.
Не к ветеринару надо обращаться, а к орнитологу. Или попросить кого книжки в научной библиотеке почитать о стрижах. В Википедии посмотреть в интернете.
Взрослые стрижи мошек едят, им зернышки ни к чему.
Алекс ответил конечно правильно, но яйцо стрижам нельзя....Это Ваш питомец на всю жизнь. Вот рецепт их корма и как давать-http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html
можешь давать ему зёрнышки для попугаев червечка маленикого но воду ему хоть шприцом без иголки давать надо Можешь считать себя героем