Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Лапки у них как бы не растут и пользоваться ими стриж не будет. Т. е. прыгать как воробышек или сидеть на ветке - не сможет. Только лежать на них или цепляться за вертикальные поверхности. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )
как научить стрижа летать.
Кладешь его на ладошку пузиком и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, стриж распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, он взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день он будет уже летать по квартире и плюхаться на пузо. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.
Дикая природа
Сегодня нашла птенца стрижа, так стало жалко что язвла домой, а чем его кормить не знаю, помогите пожалуйста??
мушками.. бабочками!?.. наверно..
читай тут - http://www.mybirds.ru/forums/
Тут каждый день по несколько вопросов про то как выкормить найденыша стрижа.
Полистайте в этой теме и найдете подробные ответы.
Или в поисковик сверху введите слово "стриж".
Удачи.
да.. . и не медлите с кормлением. От голодания могут начатся необратимые процессы и птенец обречен даже если покормили.
Удачи.