Дикая природа

какие виды съедобных и ядовитых грибов г. Костанай вы знаете?? помогите пожалуйста!!!

Все млечники съедобны, среди них нет ядовитых, есть только едкие (их вымачивают). Самые популярные млечники- это грузди и рыжики. Среди древесных грибов самый опасный галерина окаймлённая (её можно спутать с летнем опёнком, но к счастью она очень редкий гриб- занесена в Красную книгу). Среди трубчатых грибов опасных нет - их можно собирать спокойно и если попадётся ложный белый гриб, то это просто несъедобно (он очень горький). Из мухоморов, самые опасные -весений, вонючий, пантерный и бледная поганка. Очень ядовитые грибы паутинники и волоконницы. Сморчки совершенно безопасные грибы в отличии от строчков, которые могут быть, как съедобные так ядовитые, в том числе, смертельно ядовитые -есть их, это все равно, что играть в русскую рулетку особенно опасны осенние строчки. Очень ядовита белая говорушка, среди рядовок опасных видов нет.
Ольга Климентьева
Лучший ответ
съедобные - опята, лисички, белые грибы, подосиновик, подберезовик, несъедобные - мухомор, поганка, лжеопенок
То Ха
СЪЕДОБНЫЕ-Белый гриб, рыжик настоящий, груздь настоящий
Подберёзовик, подосиновик, дубовик, маслёнок, волнушка розовая, белянка, груздь осиновый, шампиньоны
Моховик зелёный, валуй, сыроежки, груздь чёрный, опёнок осенний, лисичка обыкновенная, сморчок
Моховик пёстрый, скрипица, опёнок луговой, вешенка, гриб-зонтик, мокруха, рядовки, дождевики.
ЯДОВИТЫЕ- Пантерный мухомор
Бледная поганка
Весенняя поганка
Вонючий мухомор
Горный паутинник
Красивейший паутинник
Розовопластинник ядовитый, желтовато-сизый
Продавленная энтолома
Волоконница Патуйяра
Шероховатый зонтик
Коричнево-красный зонтик
Щитовидный зонтик
Гребенчатый зонтик
Мясисто-красноватый зонтик
Вздутоспоровая чешуйница