Дикая природа

нашла птенца стрижа. чем кормить? червяков есть не хочет.. он уже довольно взрослый.. наверное через пару дней будет летать

Кормить как стрижа. НО! У стрижа нет слётков и их можно выпускать на волю. Выкормленных других птиц, выпускать на верную гибель. У вас слёток ласточки! Он до вас жил и никто его не съел! Это несмотря на то, слётки не умеют или плохо летают! Держать выкормленную ласточку дома, не реально! Выпускайте птицу, если она летает.

"Если вы нашли ласточку. Помните, если вы взяли ласточку любого возраста, ее НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ В ПРИРОДУ!!!! Это не стриж! В природе выкормленная ласточка обязательно погибнет! Если у вас раненая взрослая ласточка, которая отличается от птенца более длинным хвостом и отсутствием желтых папилл на клюве, надо поместить ее в клетку, закрыть легкой тканью и выдерживать как обычных насекомоядных птиц, постепенно переводя с живых насекомых на суррогаты. Подробней об этом написано в других темах. Птенцов выкармливать как и стрижей, только за раз надо давать меньше корма, но кормить чаще. Обдержанных взрослых и выкормленных птенцов надо помещать в просторные клетки или вольеры. Кстати, птенцы ласточек покидают гнездо, хорошо летая, и если вы нашли на земле ласточку которая не может летать, она НУЖДАЕТСЯ в вашей помощи!"
Александр Остапчук
Лучший ответ
это не стриж.. летать может ?
Светлана Макаренко да. немного летает... по квартире
Это не стриж. Стриж не может сидеть на ровном месте. Скорее всего ласточка и кормить надо мухами и мошками.
Это не стриж, а ласточка (вероятнее всего). Кормить насекомыми. Обратиться за помощью можно в эту группу (по питанию схожи со стрижами). https://vk.com/publicswifts
на зубочистку наколи червя и в рот засунь ток там где желтый рот аккуратно, если он цыпа еще то сожрет