Дикая природа

нашла птенца воробья! чем кормить? и возьмет ли его самка обратно? он мало вигаеться это нормально?

покрыт пёрышками летать не умеет. ротик не открывает, мне страшно как кормить его? в интернете прочитала .но мне нужны те люди кто с этим уже сталкивался?
писали и пишут специалисты. что найденных на земле птенцов не нужно даже трогать. не то чтобы уносить -
или это слёток. природа которого так устроена. что он сам через пару-тройку дней, если не сожрет кто, полетит.
или, скорее всего - мать сама выпихнула нежизнеспособного из гнезда - обыкновенное дело у птиц и белок. так что напрасны ваши усилия.
Женя Шатов
Лучший ответ
Лучше бы ты его оставила, наверняка его родители были где то рядом. Верни его строго в то место где нашла.
Елена Баева
Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php . Посмотрите еще тут http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7820 . Воробьи выкармливают своих птенцов 100% насекомыми.
точно воробей?? ? Кормить мешанкой яйцо+творог 0% сухой+дафния+морковь тертая отжатая. Витамины. Клюв аккуратно приоткрывать и клать по немного в клюв корма.
Лучше обратитесь на сайт mybirds.ru могут взять на выхаживание и дать советы по содержанию. Но нужно фото, чтобы не ошибиться с видом птицы
Уже час прошел, а кормить надо каждые 15-20 минут (точнее не помню) . Мы сначала кормили пинцетом, аккуратно укладывая муху поглубже в клювик. Вроде птенец открывал клюв. Если нет - думаю можно попытаться приоткрыть тем же пинцетом. Потом мухи перестали в открытое окно залетать, и чем кормили - не помню. Но чем-то с нашего стола. Наверное, можно волокна мяса взять. Через день-два я уже кормила просто двумя пальцами, пропуская между них клювик и распологая пищу посередине. В общем, чудесный птиц вырос, забавный, нас за семью считал.
Лена Оксенич
Не вкоем случае не относите на зад он ужэ обрёл ваш запах и они его не возьмут он умрёт! у меня недавно появился под окном упал маленький маленький выкормите его кормить надо смесью из яйца морковью и творога клюв ему открывать ненадо возьмите пинцэтом МАЛЕНЬКИЙ! кусочек и помахайте им перед носом малыша если не полчитса постучите по клюву когда он откроет рот влажывайте еду до появления возле крылишка пузыря (небойтесь это не болячка а место куда он складует еду) поить темжэ способом в пипетку наберите обычной крановой воды дайте попить он сам поймёт когда ему ужэ надо будет пересать кушать или пить сам он есть начнёт ещё не скоро за дополнительной информацией повыглядуйте в окно посмотрите как воробьи кормят своих ужэ подростков (если 1 этаж) или выйдите на улицу и тчательно понаблюдайте за ними выпускать после выростания категор. запрещщено поскольку вы будете его комить и поить он станет ручным тоесть если выпустете он не будет боятса людей и и тд если у вас дома кот или пёс не бойтесь за пса а если есть кот просто положыте коробочку всуньте мал полотенцэ и грейите обязательно!! ! лампой коробку маленькую а когда подростёт полазьте в интэ и посмотрите чем взрослого кормить. надеюсь у вас будет всё хорошо счастья вам и молышу ;) и простите за неграмотность прост волнуюсь
зачем вообще нужно было его брать.. маловероятно что такие малютки выживут в человеческих руках...