Дикая природа
Нашел птенца синицы, как кормить? Что вообще едят птенцы?
Отнести на место, родители выкормят.
Константин Смирнов
На березу предлагаешь залезть? Там 5 этажей, хочешь дам адрес приезжай залезешь раз скалолаз такой.
Синицы едят насекомых, выкармливают кормом для рыбок, сухие дафнии , циклопы, смачивают водой, катают шарики и кормить
Константин Смирнов
Спасибо
Татьяна Хигай
проще сразу прибить и не издеваться над птенцом, чем так кормить.
"нашёл", блин! Лучше бы мотоцикл поискал... и нашёл. Вона их сколько повсюду!
Ребёнок погулять вышел, так сразув и хватать надо? Помрёт он у тебя, спасатель хренов.
Если действительно выкармливать слётка, раз уж изъят он из природы, то нужно купить мясные консервы пюре для грудничков, в них есть всё, и белки, и минералы, и витамины. Так что кормить из шприца, раз 20 за светлое время суток, за раз по кубику пюре, и добавлять гаммарус сухой, где то двадцатую часть от всего корма, всё же растущее оперение требует материала. ну и обязательно бутылку с горячей водой, завёрнутую в то же полотенце, что бы не переохладился птенец, в природе их то много и они греются о друг друга. но лучший выход, это таких как ты спасателей карать, и жёстко, что бы не хотелось больше уничтожать слётков птиц.
Отнеси к ветеринару
Константин Смирнов
Все отказываются, где живу везде идиоты, у меня 2 кошки дома ей дома смерть, на работе ну не знаю. Похоже где то гнездо на дереве, с него упала. Хочу что бы это чудо в перьях жило, а не погибло.
Птенцов своих синицы выкармливают некрупными гусеницами и другими насекомыми и прилетают к гнезду с полным клювом до 600 раз в день. А если вы нашли птенца и принесли домой то можно кормить его отварным яйцом, отварным постным мясом (курица или говядина), а также приобрести в магазине мучных червей и держать их в холодильнике. Обязательно давать пить только кипяченую воду.
Константин Смирнов
Капец. Спасибо.
Людмила Присяжнюк