Дикая природа

Вчера на даче нашли птенца. Не можем определить кто это и чем его кормить

Ксения Сырых
Трудно определить по этой фотографии, но точно не воробей, и ни в коем случае не кормить хлебом и пшенкой, это верная смерть. В таком возрасте птенцов выкармливают исключительно насекомыми. Лучшим, для выкармливания являются коконы муравьев, так же можно использовать мотыль, опарыш, при недостатке естественных кормов можно использовать смеси на основе творога, яичного желтка, тертой моркови, с добавлением небольшого к-ва меда. Кормить надо столько, сколько птенец может съесть, перекормить естественными кормами невозможно, он сам перестанет открывать рот при насыщении и наоборот, будет требовать еду, когда проголодается. Если птенец сам не открывает рот в течении нескольких (3-4) часов после его нахождения, требуется кормить насильно, открывая ему клюв (У ОСНОВАНИЯ) ногтем или маленькой деревянной лопаточкой. Чаще всего после нескольких таких попыток, птенец сам станет открывать клюв и брать корм.
Ну а на будущее запомните: никогда не подбирайте птенцов. Большинство птенцов покидают гнезда, не научившись летать! Родители докармливают их в течении нескольких дней.
Даже если птичке грозит опасность надо переместить ее в ближайшее безопасное место, в кусты например, на веточку или в траву.
Без опыта, надлежащего корма и времени, выкормить птенца очень проблематично.
Lora Vostrokova
Лучший ответ
не знаю кто, но кормить лучше в любом случае пшенкой, хлебом
Эти Толпы
воробей
Если сможете найти маленьких червячков, передроби их и дай)
Только не спутай их с паразитами^^^