Дикая природа

Вчера я на даче нашла маленького птенца воробья, скажите пожалуйста сколько он может выжить без еды и воды?

Скажите пожалуйста
Я вам помогу! у меня подруга знает как прокормить! Вуаля
Пищу удобно давать с пинцета. С первого же кормления нужно добиться, чтобы птенец сам открывал рот. Для этого, поднося пинцет, слегка встряхивают "гнездо" или дотрагиваются пинцетом до оперения головы, уголков клюва. Чем младше птенцы, тем легче выработать у них реакцию выпрашивания на приближающийся пинцет, так как с возрастом на незнакомые предметы появляется реакция затаивания, а затем и бегства. Если многочисленными приемами реакцию выпрашивания корма вызвать не удаётся, то первое кормление проводят насильно, раскрывая клюв руками, а затем вновь начинают добиваться того, чтобы птенец сам открыл рот. Однажды начав открывать рот при приближении пинцета с кормом, далее птенец будет уже охотно выпрашивать у него пищу, пока не научиться самостоятельно кормиться. Чтобы поскорее приучить птенчика к самостоятельности, начиная с 15-17-дневного возраста, в клетку кладут корм, рассыпая по полу.
Однако кормить птенца с пинцета перестают лишь тогда, когда он научится наедаться досыта.. . Приёмышей следует кормить тем же, что и взрослых насекомоядных птиц (суда относится и воробей) : муравьиные коконы, мучные черви, личинки мух, куриное яйцо, творог, морковь, не забывая о витаминных и минеральных добавках. Птенцов (из гнезда, не слётков) можно вырастить на живых муравьинных коконах, но выкормить их одним куриным яйцом или любым другим заменителем насекомых не удается... "
Если птенец совсем маленький, то можно попробовать купить детскую смесь из разных злаков, но не молочную. Или на кофемолке размолоть несколько злаков. Заварить, добавить желток, творог, можно печенье детское (типа "школьного"), всё хорошо размять и перемешать и давать в тёплом, но не горячем виде через шприц. Смесь консистенции сметаны.
Елена Алешина
Лучший ответ
лучше отпусти.... он сам определится...
не в коем случае его не отпускайте его он сам не определиться и не сможет найдите ему мягкое теплое место как гнездо дома или на даче а ели свой дом у себя во дворе дома можно сделать спомощью соломы и листов можете положить мягкую ткань ему так будет удобней надо кормить пинцетом а можно взять пипетку которой в нос от насморка капаю и спомощью пипетки давать ему попить вы должны часто находиться с ним ведь он прекрасно понимет что потерялся и поэтому может кричать и пищать возьмите его аккуратно в руку но не зажимйте кормите его и показывайте кто его кормит вы можете заменить его маму и он перестанет кричать и плакать можно найти или купить в магазин рыбалки червей их надо хорошо размять кобуд-то ему пожевала мама и аккратно дать маленький кусочек. удачи
Что с ним стало? Прошло уже три года, очень интересно))