Дикая природа
Нашли птенца синицы, уже почти оперился
Но еще есть пушок. Птенец подросший. 2 дня хорошо ел. Сегодня под вечер открывает клюв, но когда кладешь пищу, не глотает ее, и она выпадает . Что это значит? Еще днем очень хорошо ей. Ранить не ранили.
Форум майбердс ру. Регистрируешься, создаешь тему, выкладываешь фото птички, задаешь вопросы. Там очень отзывчивые и толковые люди, в том числе, ветконсультанты, которые помогут.
Смотря чем кормили и сколько. Был ли обогрев. Большинство птенцов погибает именно по причине неправильного кормления. И вообще, вмешательства. Если птенец оперен, это слеток. Брать таких совершенно не нужно. Наивно думать, что они несчастны и брошены. Надеюсь, вы в курсе, что выкормленную птицу уже никогда нельзя отпускать в природу. Судя по описанному, синиченку и так осталось уже недолго...
1."подобрали его в городе, около подъезда"-так нужно было перенести на газон, ближе к зарослям. Или посадить на нижнюю ветвь кустарника. Родители бы его обязательно нашли по его писку. И накормили бы как положено.
2.Обогрев нужен (не путать с перегревом).
3.Кормить нужно каждые 15-30 минут.
По вашему описанию, причина именно в неверном вскармливании. Что за насекомые, состав мешанки, нарушение промежутка между кормлениями.
Очередная загубленная птичья жизнь..
3.Кормить нужно каждые 15-30 минут.
Очередная загубленная птичья жизнь..
Одной синицей стало меньше. НЕ ПОДБИРАЙТЕ СЛЁТКОВ!
синички, стрижи, ласточки и самки воробьёв плохо выживают в неволе... день два и птица умирает...
на ютубе много роликов как выкормить птенца синицы в неволе - посмотрите... а пока попробуйте напоить его водичкой слабо подкрашенной марганцовкой (еле еле розового цвета) - для дезинфекции и лучшего пищеварения... я выкормила слётыша воробья пшеном, яичным желтком и варёной вермишелью