нет
это выдумки
:) он там африканскго червяка за хвост держал :) или просто жарко стало, а где там тенёк найдёшь, вот и закопался.. .
и никого он не боялся.. . а придумали, что спрятался, вот ему и не страшно, они вообще бесстрашные.. .
кормили мы страусов в заповеднике на Оланде, огромные сильные птицы, нечего им бояться,
или долбанёт клювом или убежит... и не догонишь.. . чего им бояться-то?
Дикая природа
Страус правда прячет голову в песок, когда ему страшно?
Всё гораздо проще-при подозрении на опасность он прижимает голову к земле .чтобы лучше услышать топот ног и определить направление, откуда он идёт, Так же поступают охотники, при охоте на копытных. Гальку страус глотает, но это занимает секунды, а прислушивается он по нескольку минут.
Нет, только когда боиться!
Нет... Страус опускает голову к земле, чтобы лучше ощутить запахи, а также чтобы расслабить мышцы шеи.
Как возник знаменитый миф про песок?
Дело в том, что страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а… чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке.
Да потому-что они на редкость тупые, если что-то выше его роста он тоже боиться.
Не прячет он голову. Просто когда клюет зернышки создается такая иллюзия.
Поменьше уши развешивай
Лежит он, принимая пылевые ванны, издалека голову не видно, вот и кажется, что спрятал в песок. Они так не поступают.
Нет, не правда.. . Мне когда-то в детстве один зоолог рассказал про три мифа. 1 Страусы не прячут голову в песок. 2 Бурые медведи не могут лазить по деревьям (медвежата могут) , а третий я не помню :)
только в африке