Дикая природа
Кто знает точно, что жрут ёжики осенью?
Осенью холодно.... все жрут водку))))))))
Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. Особое лакомство для него представляют личинки комаров-долгоножек, многоножки Glomeris marginata и Tachypodoiulus niger, и лесная жужелица Carabus nemoralis. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи) , которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса. Ежи, содержащиеся в неволе как домашнее животное, охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не менее, очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.
Шишки ...кедровые . Лезут на дерево и жрут ...жрут )))))
Насекомых и мелких зверюшек.. . Ёжик - плотоядное животное...
Ежики осенью кушают грибочки и дикие груши и яблочки
грибочки, ягодки
ягоды грибы жучков
Молоко
насекомых, червей, ящериц, лягушек, что и всегда
грибы бруснику и голубику!!!
грибы, ягоды, орехи! у нас раньше был ежик-прикольный зверек