Дикая природа
Зачем дворники осенью убирают листья?
А весной бреют под нолик свежую траву? Мало того, что с экологической точки зрения это ужасно, потому, что почва не получает перегной от листвы и истощается. Будут у нас через пару лет все парки с песком вместо земли. Так еще такую красоту губят. Цветы не растут, потому что их срубают. Зачем? Это типа из-за того, что дворников у нас докера из бывших горных республик понаехало, поэтому их чем-то занять надо? Накупили газонокосилок и целые батальоны шастают как ликвидаторы этой несчастной травы, как будто она что-то ужасное и заразное.
деньги отрабатывают-снега то нет)))
Дело не в том, что листья убирают (конечно двор выглядит опрятней) , а в том, что вместо листового перегноя землю не завозят и действительно растениям от этого совсем не сладко.
Вобще я видел в Европе, что они долго не собирают опашие листья. Это очень красиво и перегной очень от них полезень.
ДВОРНИКИ УБИРАЮТ ЛИСТЬЯ, ЧТОБЫ ХОТЬ ОСЕНЬЮ БЫЛО НЕ СКОЛЬЗКО НА АСФАЛЬТЕ! КСТАТИ, У НАС В БАЛАШИХЕ, ВИДНО, ДЕНЕЬГИ КОНЧИЛИСЬ - НЕ МЕТУТ ТРОТУАРЫ! сКОРО НАЧНЕТСЯ. мОКРЫЙ ПОДГНИВШИЙ ЛИСТ КЛЕНОВЫЙ - ЭТО ЧТО БАНАНОВАЯ КОЖУРА.
А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ПАРКАХ.. . С ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОНИ ПОЧТИ ВСЕ - ИСКУССТВЕННЫЕ ЦЕНОЗЫ. , ТО ЕСТЬ ПО СУТИ - ТЕ ЖЕ ГОРШКИ С ЦВЕТАМИ. И ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СВИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАГАЖИВАЮТ ЗОНЫ ОТДЫХА ДО СОСТОЯНИИ ПОМОЕК. ТАК ЧТО ЕСТЬ СРЕДСТВА - КОСЯТ, НЕТ - ПО УШИ В ГРЯЗИ СИДИМ.. .
А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ПАРКАХ.. . С ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОНИ ПОЧТИ ВСЕ - ИСКУССТВЕННЫЕ ЦЕНОЗЫ. , ТО ЕСТЬ ПО СУТИ - ТЕ ЖЕ ГОРШКИ С ЦВЕТАМИ. И ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СВИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАГАЖИВАЮТ ЗОНЫ ОТДЫХА ДО СОСТОЯНИИ ПОМОЕК. ТАК ЧТО ЕСТЬ СРЕДСТВА - КОСЯТ, НЕТ - ПО УШИ В ГРЯЗИ СИДИМ.. .

Анна Джумская
Чисто не там , где убирают, а там где не мусорят..
Да вы что!!! А зачем вы осенью свой огород от ботвы разной и сорняков очищаете? Да если не убрать эти листья по осени, то весной они, черные и прелые будут радовать гуляющих в парках? Да и первой травке трудно будет пробиваться! И бурьян правильно скашивают... Давайте лопухи да крапиву разведем в центре города... А подстригут, кругом клумбочки оформят... Красота!!!
Похожие вопросы
- Зачем убирают листья в парке? В лесу же никто не убирает, они за зиму перегнивают, деревья перегной получают.
- Зачем с городских газонов убирают листья и формально не одобряется гoвHо собак?
- почему у клена осенью разноцветные листья?
- Почему деревья осенью сбрасывают листья?
- Почему осенью некоторые листья жёлтые, а некоторые красные?
- Для чего деревья осенью сбрасывают листья? Спасибо.
- Почему осенью желтеют листья?
- Почему листья осенью приобретают такой разноцветный вид?? ? Это зависит от породы деревьев, или от чего другого???
- Почему осенью листья меняют цвет?
- От чего зависит цвет листьев осенью?