Дикая природа

Это растение имеет много названий...

Причем некоторые названия весьма смешные... Так как же его зовут? Откуда родом? Подробый ответ приветствуется!!!
* Людочка *
Ochna serrulata

Другие названия: Ochna multiflora, Ochna atropurpurea, Ochna Serratifolia, Diporidium serrulata, Дерево Микки Маус, куст ""Глаз птицы""."

Растение называют Mickey Mouse plant -растение Микки Мауса, внешне кому-то видимо, напоминает этого диснеевского героя.

Семейство: Ochnaceae.

Происхождение: южная Африка. Это - растение, которое должен иметь каждый цветовод, не только из-за его красивых желтых цветов, но также и из-за его привлекательных плодов. Это черные блестящие ягоды, которые висят ниже ярко-красных чашелистиков и напоминают мордашку Микки Мауса, отчего и получил второе название. Растение покрывается ароматными желтыми цветами приблизительно 2 см в диаметре в осенний период (Сентябрь-ноябрь) .

Цветы привлекательны для пчел и бабочек. Цветение сменяется созреванием ягод, обычно 5-6 штук, почти сферические, зеленые сначала, затем иссиня-черные созрелые. Они обрамлены чашелистиками, которые становятся красного цвета и взрослое растение выглядит так, как будто из куста на вас смотрят множество Микки-Маусов! Растение предпочитает слегка кислую почву. Местоположение от легкой полутени до солнечного. Терпимо к засушиванию земляного кома в разумных пределах. Размножается семенами, которые могут прорастать в течение двух месяцев. Интересно, что аборигены используют корни Ochna улусские люди используют настойку корня для излечения костных заболеваний и рахита у детей.

Ссмп Г.грозного
Лучший ответ
Бересклет. У моей бабушки возле бани рос.
Asmat Aibatbekova
Бересклет бородавчатый - Euonymus verrucosa Scop.
Бересклет бородавчатый - кустарник до 2 м. высотой, реже деревце 5-6 м. Ярко-зеленые побеги и ветви усыпаны черно-бурыми бородавками, за что бересклет бородавчатый и получил свое видовое название. Коричневатые цветки малозаметны, но придают кусту в момент обильного цветения своеобразный колорит. Замечательны на светло-зеленом фоне листвы его розовые плоды-коробочки, семена блестящие, с коричнево-красными присемянниками. Особенно красив осенью, когда тонкие, ярко-зеленые побеги одеваются в нежный розовый наряд осенних листьев. Бересклет бородавчатый отличается медленным ростом, теневынослив. Рекомендуется для создания подлеска в парках и лесопарках, для групповых и одиночных посадок. Ядовитые ягоды!
Angelina Стасюк
* Людочка * Увы, это не правильный ответ...=((