Дикая природа

С какой собакой охотятся на амурского тигра? Может ли собака пострадать?

Тигра пожалейте!
Лариса Спирина
Лучший ответ
На амурского тигра не охотятся, так как он занесён в категорию I Красной книги Российской Федерации (вид, находящийся под угрозой исчезновения) . По последним данным численность тигра не превышает 450 особей.
Вадим Донцов
Охота на амурского тигра является Браконьерством!! !Амурский тигр внесен в Международную Красную Книгу и охота на него уголовно наказуема! !
«Официально ареал обитания тигра зафиксирован в 14 странах мира, - пояснил А. Акулов, - В большинстве из них охрана этого редкого животного находится под патронажем главы государства или его Правительства. В России проблема сохранения амурского тигра и дальневосточного леопарда стоит настолько остро, что требует немедленного вмешательства на самом высоком уровне. Кроме того, необходимо внести соответствующие изменения в законодательство РФ вплоть до ужесточения меры наказания за уничтожение животного, занесенного в Красную книгу РФ» . А. Акулов поручил присутствующим на совещании специалистам проанализировать международную практику в области охраны редких крупных кошек и, основываясь на существующем опыте, подготовить предложения, которые необходимо направить в Правительство РФ.

http://control.mnr.gov.ru/part/?act=print&id=5750&pid=508
http://www.wwf.ru/species/tiger

----------------------------------

-------------------------------
Ольга Vah
Как правило охотятся с лайками Западно-Сибирской (она крупнее) или Восточно-Сибирской. Матёрый может покалечить или задрать. А, имея дело с молодым, есть шанс обойтись без крови.
Михаил Сак
С УК РФ охотятся.
Юрий Лопатин
надо головой думать.. . Амурский Тигр давно занесён в Красную Книгу! Вообще озверели!
Амурский тигр занесен в "красную книгу". На него лушче не охотится, тем более с собакой.
Свет, это ты охотишься на тигров, если так, то зачем тебе собака, возьми меня!
Сергей Желнов
С Голой китайской собачкой-тигр от смеха умрёт!