У многих птиц эта оборонительная практика заложена на генетическом уровне. Кто собирал на севере птичьи яйца на скальных гнёздах хорошо знаком с "прицельным бомбометанием" чаек и им подобных птиц.
Обгадят с ног до головы во много слоёв. А ещё норовят в лицо.
Так что на эту "охоту" надо одеваться в самый плотный брезентовый плащ с капюшоном. Но его надолго не хватает так как птичий помёт ужасно едок.
У моего знакомого не сложились отношения с дворовыми воронами,
обидел как-то по весне их воронёнка,
так они наладились гадить на его автомобиль, стоящий во дворе,
причём именно на его, рядом стояли нетронутыми другие.
А пятна на капоте и крыше остались насовсем, мойка не помогает,
разъедена краска.
Дикая природа
Почему птицы ходят в туалет лёта?
в вас метятся
Это происходит потому, что в процессе эволюции птицы пошли на все, чтоб облегчить вес тела. Например, лишились тяжелых зубов, приобрели воздухоносные кости. А еще - у них редуцировалась прямая кишка, то есть задний отдел кишечника очень короткий. Нужно это для того, чтобы "не таскать с собой" непереваренные остатки пищи (фекалии) , а выбрасывать их из кишечника сразу же по мере образования.
чёж им биотуалеты на воздушных шарах развешивать)
чтоб легче лететь было
для полета необхадима аэродинамичная форма тела и его легкость. Экскрименты - это продукты метаболизма, утежеляющие тело, поэтому птица освобождается от них. по мере их накопления. кроме того, как уже было отмечено. это действительно иной раз оборонительная реация
Какать хотят..