Дикая природа
Как правильно можно засушить розу?
Очень сильно хочу засушить розы, но не знаю как правильно это сделать!
повесь вниз бутоном. только чтоб вокруг ничего не мешало...
Лучше сушить розы без листьев. Взять картонную коробку под размер бутона (по высоте) , сделать на дне маленькую дырочку и вставить в неё стебель розы. Можно в одной коробке вставить сразу несколько роз. Вытянуть стебель наружу, а бутон останется в коробке.
Осторожно засыпать ёмкость коробки манкой или другим сыпучим материалом мелкой фракции. Подвесить коробку в сухом, теплом месте, но не над батареей. Сушить 2-3 недели. Затем сделать снизу новое отверстие, чтобы песок постепенно высыпался из коробки, вынуть розы, стряхнуть пыль и использовать в композициях.
Если сушить розы с листьями, нужно брать коробку по высоте стебля с листьями, и вытянуть стебель из коробки до первых листьев. Далее аналогично. Главное осторожно и равномерно засыпать сыпучий материал, чтобы он заполнил все свободное пространство, без пустот.
подвесить за стебель вниз бутоном. В сухом помещении
в костре