Дикая природа
Самое быстрое животное в мире? И его скорость?
Самое быстрое наземное животное — безусловно, гепард. Он может развивать кратковременную скорость до 112 км/ч, и несколько минут бежать со скоростью до 90 км/ч. Сверхэластичный позвоночник и длинные лапы позволяют этой чудесной кошке совершать прыжки семиметровые прыжки и разгоняться за 2 секунды до 75 км/ч, а за 3 — до 110 км/ч. Все эти Ferrari и Lamborgini нервно курят в сторонке и завидуют Гепарду такая скорость жизненно необходима, потому что его добыча — газели — могут бежать со скоростью более 80 км/ч.

Сокол-сапсан, в боевом броске более 300 км/ч
Гепард -120 км в час
гепард. Он может развивать скорость до 100-115 км/ч
Могу поспорить: самое быстрое животное, это один мой знакомый, который за минуту бегает в ближайший супермаркет за бутылкой виски. Скорость обалденная, глазом не успеешь моргнуть. Гепард отдыхает.
Гепард... причем самка)) скорость не запоминал))) у них там между толи заповедниками. толи зоопарками конкренция. в каждом рекордсменки живут. южная африка и еще где-то... а Сара зовут гепарда. точно!!!!
По некоторым наблюдениям сделан вывод: какую бы скорость не развил гепард - человек побежит быстрее, если не желает стать обедом ...
гепард, до 132.5 км/ч
гепард-----120км
Гепард, 110 км/ч.
Гепард
Гепард, 110 км/ч
если по бегу то Гипард 130 по моему но на короткую дистанцию
Самое быстрое животное на земле гепард. Его скорость достигает до 110—115 км/ч.

гепард
Самое быстрое животное в мире это гепард. Он может развивать скорость до 120км/ч.
если животное то гепард 120 км/ч если птица то сапсан его скорость не помню