Дикая природа

Самое страшное животное Кому бы вы присвоили титул, самого страшного животного в мире?

Человек.
Деятельность человека наиболее страшна для всего живого вокруг. Мы вырубаем леса и обрабатываем земли, строим плотины, наши заводы загрязняют атмосферу парниковыми газами, а воду - отходами. В основном мы только потребляем, не задумываясь о том, успеет ли природа восстановить причиненный ей вред. Со временем люди превращаются в экологических должников, тратя ресурсов намного больше, чем нам отведено. Сегодня 70% мировых запасов рыбы используется человечеством, что ставит под сомнение возможности естественного ее восстановления. В моря и океаны ежегодно попадает 7 миллионов тонн мусора. Промышленные лидеры, в число которых входит и Россия, ежегодно вырабатывают 400 миллионов тонн токсичных отходов. Сегодня люди уже истребили 65% девственных лесов, этот процесс продолжается - ежесекундно 1,5 гектара леса исчезает под нашим воздействием. Стоит ли удивляться, что именно человек - самое страшное существо для нашей голубой и зеленой планеты?
Ирина Гумуева
Лучший ответ
Гигиене. Потому что ее соблюдать надо.
Андрей Малыш
вирус
смотря для кого страшное? если для окружающего живого мира, то самый страшный-человек. ни что иное не приносит природе столько вреда и бед. но если для самого человека, то вне всяких сомнений самым страшным будет кровососущий гнус. кто не верит - посетите летом необжитые просторы тундры или леса. убедитесь, что встреча с медведем, тигром или годзилой вам покажется сущим пустяком по сравнению с этим всепроникающим облаком беспощадных, ненасытных кровососов, не боящихся умереть ради капли вашей кровушки
человеку
Давид Маслов
Да вот рыбы глубоководные - одна другой страшнее...
А@
Алинка @
Дмитрий Баковкин Боже мой... Что это за рыба?
лично меня пугает рыбка кандиру асу, но думаю, страшным будет кто-нибудь из паразитов (например человек.)
Ktng Kingov
Росомаха - самое бесстрашное. Атакует независимо от размера и силы противника.