Дикая природа

Самые страшные животне в мире?

Сложный вопрос. Но для меня нет страшных животных. Потому что я люблю их!!!!
Дмитрий Синчурин
Лучший ответ
[ Евгген ] не может быть у человека всегда еть страх и человек всего баится ну не совсём
Змеи и акулы!
E9
Evro 999
люди
Белка
тигры, львы, слоны, змеи и т. д.
Человек заслужил звание наиболее опасного животного за то, что
вырубает леса,
обрабатывает земли,
строит плотины,
выбрасывает в атмосферу парниковые газы,
загрязняет воздух и воду.
Постепенно человек превращается в "экологического должника", тратя ресурсов намного больше, чем могут себе позволить жители Планеты Земля.
Мы используем 70% мирового запаса рыбы, что превышает возможности его естественного восстановления.
Ежегодно в моря и океаны сбрасывается примерно 7 млн. тонн мусора.
Крупные промышленные страны, в том числе Россия, ежегодно производят 400 млн. тонн токсичных отходов.
Каждую секунду на Земле исчезают более 1,5 га девственных лесов, а всего человеком истреблено более 65% девственных лесов.

Кроме человека в списке оказались саблезуб, рыба-ведьма, айе-айе, гигантский кальмар, черная рыба-дракон, вампир, анаконда, волк, тасманский дьявол.

Все они были выбраны по «устрашающим» признакам.
Так, саблезуба на некоторых языках называют «рыба-людоед» . Он живет на больших глубинах в океане и защищен грубой, покрытой броней кожей и 4 длинными, прямыми зубами, которые напоминают гвозди.

Несмотря на вид монстра, эта рыба всего 15 сантиметров длиной, с коротким туловищем и большой головой. Хотя еды на глубине 5 тысяч метров мало, саблезуб умудряется найти себе жертву, которую он несколько раз быстро пронзает зубами.

А «рыба-ведьма» или миксина - одна из самых необычных рыб в мире. Это одна из немногих доживших до наших дней бесчелюстных рыб. Она питается как маленькими живыми рыбками, так и мертвыми и умирающими рыбами (они зарываются внутрь туловища и скоблят его) .

Миксина также обладает сомнительной репутацией самого склизкого существа на планете. Поры на обеих сторонах туловища выделяют в огромном количестве вязкую, липкую слизь, которой хищники могут поперхнуться.

Что касается, айе-айе, то этот примат живет на Мадагаскаре. Природа дала этому примату зубы как у грызуна, и длинный средний палец, которым он добывает себе пищу так же, как дятел клювом.

Это самый большой ночной примат в мире, живущий в основном в лесных пологах. Хвост айе-айе очень пушистый, похож на хвост белки, а мордочка напоминает мордочку грызуна с черными глазами-бусинками. У него большие резцы, которые растут на протяжении всей жизни. Древняя малагасийская легенда гласит, что айе-айе - символ смерти, и человеку, который встретил айе-айе в лесу, грозит гибель.

Попавшие в список, гигантские кальмары достигают поистине чудовищных размеров - по некоторым сведениям, до 20 метров длиной, по более строгим научным данным, до 13 метров.

Присутствие в теле раствора хлорида аммония делает гигантских кальмаров легче воды, благодаря чему они умеют держаться на поверхности воды.
Ольга Лукъянов
Сергей Белогур Марьяш .добрый вечер !
Это клип .про ..айе-айе...очень интересный !!

гляди вокруг, гляди в себя и ты его увидишь
Уже устал отвечать на подобные вопросы.
Нет страшных, в Вашем понимании животных, есть люди, не умеющие себя вести в их среде обитания.
Уверен, Вам то же непонравится, если непрошенные гости, начнут хамить в Вашей квартире.
Ведите себя правильно в их среде обитания и, да же самые, на первый взгляд, страшные хищники, могут стать верными друзьями, в "худшем случае, просто не обратят на Вас внимание.

Вот, они, самые страшные животные.
Да, это точно, страшнее людей еще в природе животных не было...
Гузель Мусина
Крысы. Не столько страшные, сколько противные.
Мутанты.
буйвол, он выжидает своего времени, потом настигает обидчика и убивает его
Большая белая акула
крысы
Nizami Heyderov
пауки