Дикая природа
Самая дорогая лошадь в мире???!
кто знает самые свежие данные о самых дорогих лошадях...?
в прошлом году на аукционе во Флориде самая дорогая лошадь в мире была продана за 16 миллионов долларов/
Бана́н (лат. Musa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии.
Бана́н (лат. Musa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. [1] Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии. [2]
Ученые утверждают, что лошади редчайшей породы саррайа - прямые потомки дикий лошадей Южной Иберии. Всего в мире осталось только 200 таких лошадок. А вот по характеристикам и качествам самой редкой породой считается выведенная для военных целей австрийская порода липиззанер. Цена за одну такую лошадь доходит до 100 тысяч долларов http://bad-user.com/index.php?newsid=2284
Самые распространенные в породе масти — рыжая и гнедая.
Самые дорогие лошади мира принадлежат именно к этой породе.
Самая известная чистокровная лошадь России — жеребец Анилин
1961 года рождения — победитель множества престижных призов, как в России, так и за рубежом.
http://www.allkmw.ru/pyatigorsk/ipodrom.html
феррари
Ксения Собчак