Дикая природа

Самые страшные враги кенгуру???

ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК сразу пишу
САмый страшный враг кенгуру - правительство Австралии. Защищая интересы фермеров, правительство ежегодно выдает лицензии на отстрел до миллиона кенгуру охотникам.
Охотники отстреливают почти все квоты и сдают животных на переработку мелким заводам. Мясо кенгуру продается по всему миру, используется для изготовления влажных кормов для животных и в пищу человеку. Мясо вкусное, напоминает мясо козы или оленя. Экологически чистое - это дикое животное и ни о каких кормовых антибиотиках речь не может даже идти.
до 60% мяса кенгуру идет в РФ для нужд производства колбасы.

Так что второй враг кенгуру - мямоперерабатывающие заводы РФ, особенно Дальнего Востока.

А мошки и собаки динго конечно враги, но несерьезные и егулировать или ограничивать популяцию кенгуру не в состоянии.
Канат Акаев
Самые страшные из естественных врагов кенгуру, так называемые песчаные мухи - мелкие насекомые, в массе появляющиеся после дождя и скапливающиеся возле водоемов. Эти насекомые нападают на кенгуру, идущих к водопоям, набиваются им в глаза и жалят, так что кенгуру нередко слепнут после их нападения.
Так же в природе на них нападают собаки динго. Обычно кенгуру, спасаясь от преследования, забегают в водоем. Встают в полный рост, а когда собаки подплывают, топят их.. . Что касается самок, то они во время бегства выбрасывают детенышей в кусты, чтобы хотя бы спасти потомство.
Андрей Колочаров Подробнее с фото
Крокодилы и блохи.
Наиболее страшный и опасный враг кенгуру - это человек.
Люди
Айка А