Дикая природа
какое самое быстрое жывотное не считая гепарда?
Блоха, бегущая по спине гепарда по направлению движения этого гепарда )))
Ну еще если рыб вспомнить (тоже ведь животные! ) -- парусник, марлин, рыба-меч -- самые скоростные пловцы.
Не знаю названия, но видела по телевизору... Ящерица, которая бежит на задних лапах и развивает очень большую скорость, у нее еще ...как бы воротник-капюшон на голове.
А далее наверное страус.
Чемпионом является гепард: его скорость достигает 112 км/час.
Следующим идет черный олень — около 104 км/час. Около 96 км в час пробегают монгольская газель и антилопа. Любое из упомянутых животных обгонит всех остальных млекопитающих в состязании на километр и более.
Лев способен убегать от своего врага со скоростью 80 км/час, но не может долго поддерживать ее.
Лань, которую большинство из нас считает очень быстрым животным, передвигается со скоростью 72-80 км/час, а ведь так бежит скаковая лошадь в состязаниях на ипподроме.
Другое животное, участвующее в бегах, — это борзая. Она пробегает 56-64 км/час, что всего на несколько километров быстрее, чем медведь гризли.
Слон, известный своей стремительностью, передвигается со скоростью 40 км/час!
греки считали, что черепаха. Её никогда не обгонит догоняющий Ахилес.
Гепард развивает молниеносно дажэ до 120 км, но это только при наподении пять минут и он если непймает выдохнется будет отлёживотся слон 40 километров развивает прикинь 4 тонны на тебя несутся): ) Какоду наверное птичка такая.
Самое быстрое из всех сухопутных животных - гепард. Он достигает рекордной скорости - 120 километров в час. Русская гончая может развивать скорость до 110 километров в час. Он пробегает 200-метровую дистанцию менее чем за 7 секунд. Спортсменам-рекордсменам нужно для преодоления такого расстояния втрое больше времени: 20 секунд. Африканский козел бегает со скоростью 95 километров на час, вместе с тем у него сильнейший спурт (резкий рывок) из всех сухопутных животных. Уже через две секунды после начала бега он бежит со скоростью 62 километра в час. Т. е. он развивает скорость интенсивнее, чем некоторые гоночные автомобили. Скорость спортсмена после старта равняется 25 километрам на час. Скоростные кони могут развить скорость 70 километров на час.
человек - когда за ним гонится гепард
Леопард
Страус наверное
Алексей Третьяк
Страус когда руку выше него поднимеш шарахоется ну км 60 он разбежится .
Вот самая быстрая птица - тоже животное.
Сапса́н, или настоя́щий со́кол (лат. Falco peregrinus) — хищная птица из семейства соколиных, распространённая на всех континентах, кроме Антарктиды. Размером с серую ворону, выделяется тёмным, аспидно-серым оперением спины, пёстрым светлым брюхом и чёрной верхней частью головы, а также чёрными «усами» . В зависимости от размера и особенностей окраса, различают около 17 подвидов этой птицы.
Это самая быстрая птица (и вообще животное) в мире — по оценкам специалистов, в нападении она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с. [1][2] Во время охоты сапсан сидит на присаде либо планирует в небе; обнаружив добычу, он приподнимается над жертвой и почти под прямым углом стремительно пикирует вниз («делает ставку») , по касательной ударяя её сложенными и прижатыми к туловищу лапами. Удар когтями задних пальцев бывает настолько сильным, что у достаточно крупной дичи может даже отлететь голова. [3]
негр там какой то она 100метров за 6 сек..
Если млекопитающее, то, наверное, какая-нибудь гончая собака.
Среди птиц самый быстрый - сокол-сапсан, скорость полета что-то около 100 км/ч.