Дикая природа

Какая ядовитая змея самая большая?

В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.

Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.

Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.
Ольга Горбунова
Лучший ответ

Королевская кобра, или гамадриад (Ophiophagus hannah) является самой крупной ядовитой змеей в мире. Длина взрослых королевских кобр в среднем составляет примерно 3-4 метра, однако изредка некоторые особи могут достигать поистине внушительных размеров - около 5,5 метра.
* Beowulf * анаконда
жена..
Королевская кобра (5 метров)
Тёща...
Nurik Aituganov
Питон скорее всего, или анаконда .
Димон Низиенко Питоны ядовиты?
Иван Куртев Вам бы головку подлечить... Не знаете-зачем писать то!? Ни питоны, ни удавы не ядовиты. Они душат.
Короле́вская ко́бра или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) — крупнейшая ядовитая змея мира, обладает наибольшей длинной среди других ядовитых змей. Отдельные экземпляры достигают длины 5,5 м, хотя средние размеры взрослой кобры 3—4 метра. А вот здесь про неё подробнее.
* Beowulf * анаконда
КОРОЛЕВСКАЯ КОБРА. Длина: 5-6 метров, вес: 10-15 кг.
ЧЕРНАЯ МАМБА. Длина: 2-3 метра, вес: 4-5,5 кг.
Аська Топилёк
* Beowulf * анаконда
Наталья Ручкина Австралийский тайпан.
Королевская кобра. Её длина 5 метров.
не знаю ядовитая ли анаконда, но она точно самая большая ,)
Димон Низиенко Анаконда не ядовитая. Как и все удавы)) Не ядом она опасна
Иван Куртев Анаконда-не самая большая змея... Вы ещё скажите, что чёрная мамба самая ядовитая... Самая большая-сетчатый питон. Он же и самый тяжёлый. Максимально зарегистрированная особь более 12 метров. А анаконда всего 11,5.