Дикая природа

а вы знали что корица это кора коричного дерева????

я не знала!)
Мы знали. Стоит баночка со скрученной в палочку корой в шкафчике.
Евгений Кольцов
Лучший ответ
Знал.
Lana Vanilla
Я да .теперь и ты знай!
Андрей Mayonez
Знала. А что это должно быть?
А гвоздика - бутоны гвоздичного дерева, а не гвоздики. А черный перец не имеет никаких родственных связей со сладн\ким перцем. продающимся килограммами. А ваниль производят искусственно, и полностью соответствует тому, что придаёт аромат ванили, добываемой из плодов орхидеи...
И что сметана - из молока.. .
И что мука - из зерна.. .
И что кисель - из крахмала.. .
(только американцам не говорите - всё равно не поверят! ) :)))
Да знала, По нее есть очень много информации.
Корица - это сушеная, а затем измельченная кора растения, известного под названием китайской корицы (это вечнозеленое дерево высотой до 12 метров) , которое растет на окраинах Индонезии, в Китае, Вьетнаме и Бирме.
В продажу корица — пряность поступает иногда в виде свёрнутых в трубочку кусочков коры, а чаще — в молотом виде. Корицу выращивают в течение двух лет, а затем подрезаются под корень. В течение следующего года образуются около десятка новых побегов.
Корица давно известна своими свойствами как специя и как медицинское средство. Существует две разновидности корицы: цейлонская и китайская. Цейлонская корица обладает более утонченным ароматом и сладким вкусКорица способствует пищеварению, вызывает аппетит, укрепляет желудок. В медицине ее используют как стимулирующее, тонизирующее и антисептическое средство. Рекомендуют корицу при бессолевой диете, в диетическом питании при заболевании печениом, но ее очень трудно найти в продаже.
Испытания на людях показали способность одного, трех, шести граммов корицы снижать уровень сахара в крови на 20 и более процентов. Кроме того, оказалось, что корица снижает содержание в крови жиров и плохого холестерина, и нейтрализует свободные радикалы.
Сладкий, пряно-жгучий аромат корицы хорошо знаком всем кулинарам. Корица была одним из компонентов знаменитых древнегреческих духов "Мегалейон".
я в детстве думал, что она как гвоздика или мак на грядке растет) )
а всё из-за чего: из-за того что у нас не растут эти самые коричные деревья...
Юра Лужбинин Да вы и сейчас остаётесь в неведении: пряность гвоздика на грядке не растёт - это бутоны гвоздичного дерева.))
Конечно знала, ты когда покупаешь пачку корицы взади написано... Я так и узнала=))))))))