Дикая природа

в какой позе спариваются ежики?

Спаривание происходит в апреле-августе, беременность длится 31-49 дней, потомство рождается в мае-октябре, самка приносит 1-9 детенышей, за которыми ухаживает на протяжении 4-6 недель. Если самка рождает детенышей достаточно рано, она может принести и второй помет. Ежата рождаются с иголками, которые втянуты под кожу, после рождения у них появляется около 150 иголок, мягких и белых. Через 36 часов после рождения появляются темно - окрашенные иглы, после чего появляется третья смена иголок. Через 11 дней ежата умеют скатываться в клубок, обороняясь, а на 14 день у них открываются глаза. В месячном возрасте ежата выглядят, как миниатюрные копии своих родителей.

При встрече ежей, самец ходит вокруг самки в течение многих часов, он щебечет, рычит и фыркает. Самка сначала игнорирует ухаживания самца — фыркает на него, убегает или сворачивается в клубок. Поза спаривания у них традиционная, как и у кошечек, и у собачек.. .
Когда самка готова к спариванию, она вытягивает задние ноги и опускает иглы. Еж пристраивается поверх и пыхтит. Ежиха поощряет его фырканьем. Во время коитуса самец оставляет во влагалище самки восковую пробку, которая предотвращает повторное спаривание с другими самцами. После спаривания ежи расходятся.

К разведению допускают самок в возрасте 5-12 месяцев. Не рекомендуется впервые спаривать самку старше 1,5 лет, т. к. ее тазовые кости могут срастись, и она не сможет родить самостоятельно. Самцов могут сводить с самкой в 4-5 месячном возрасте.
Литта "........"
Лучший ответ
В ежовой!
Super<> Macho
друг на друге
анч, если ты красивая, то пиши, я тебе покажу.