Дикая природа

самая умная собака

Катюша Комарова
Лучший ответ
Таксы тоже умные.
смотря какой хозяин
По статистике - бордер колли.
L/
Lilel /lilel
Лабрадор
ум-от пароды не зависет! Это уж какая собака вам попадется!
вы же не спрашивайте кто умней негр или белый...?
Бордер колли
Северные породы собак
Ольга Даудова
Тетка звонит в службу спасения: у нас во дворе на дереве медведь сидит.
Через час в дверь стучит амбал, с ним ПИТБУЛЬТЕРЬЕР:
- в общем так, меня зовут Коля, его - Кефирчик. План действия такой: вы
берете ружье, встаете у окна, я залезаю на дерево, сталкиваю медведя, он
падает, Кефирчик хватает его за яйца и тащит в зоопарк. Все понятно?
- все, только зачем я у окна, с ружем ?
- это на случай если упаду я, мочи Кефирчика
Лабрадор-потому что это порода собаки была произведена для того, что юы она приносила убитую живность, а значит эта собака должнп иметь ХОРОШУЮ ПАМЯТЬ (а она ёё имеет) СЛУХ (куда например упало убитое животное) ОБОНЯНИЕ, ОРЕИНТИРОВАНИЕ В ПРОНСТРАНСТВЕ. (У МОЕЙ ТЁТИ ПРОСО ЛАБРОДОР-ЭТО ОЧЕНЬ УМНАЯ, ДОБРАЯ СОБАКА)
Немецкая овчарка !
*** ***
9. Ротвеллеры. Эта порода отлично знакома отечественным читателям. Сегоднящние ротвеллеры произошли от схожей породы, только те собаки были больше, им не купировали хвосты, а основное назначение предков ротвеллеров - валить крупный рогатый скот. Да, именно, это были собаки-убийцы, которые могли справиться и с коровой и с крупным быком - таким образом забойщикам можно было только управлять собаками, а не работать самостоятельно.

Сегодняшние ротвеллеры несколько меньше, но все равно породу отличают крепкий, широкий скелет, большие челюсти. Однако эти собаки не тупы - наоборот, их умственные способности широко известны. Ротвеллеры иногда работают в полиции, а несколько ранее владельцы этих собак обучали их носить дрова и другие тяжести на рынки или домой. Вам нужен защитник? Вы его нашли.
по-моему немецкая овчарка
Немецкие овчарки!
Да, по статистике действительно Бордер колли, но я лично умнее лабрадора пока не втсречала)
Немецкая овчарка
да собаки все умные
Бладхаунд.