Дикая природа
кто умнее собаки или обезьяны?
судя по размеру мозга, конечно приматы умнее будут, но собаки тоже есть сообразительные
Кошки, однозначно, умнее и собак, и обезьян. А вообще, не знаю. Есть очень умные собаки, которые в сообразительности превосходят человекообразных обезьян. И есть очень глупые обезьяны.
конечно собаки
Канечна собаки... .
Только тупое животное пытается быть похожим на человека внешне :-)))
Лично содержал и собаку (овчарку) и обезьяну (яванского макака) . Собака понимает команду примерно с сотого раза, обезьяна запоминает со второго. Интеллект собаки и обезьяны, как один против ста.
А ведь макак-это далеко не самая умная порода обезьян.
Только человек.
Когда вижу как собака пытается укусить за колесо автомобиль, то всегда пытаюсь понять, кто же их назвал умными?
Я бы сказал, что в море самые умные, это дельфины. В небе - вороны. На земле - белые медведи.
Медведи дальние родичи собак, так же как обезьяны человеку. Но родство не говорит об уме.
Собаки!
А как вы думаете, человек умнее или собака? Конечно человек! А от кого произошел человек? от собаки? Нет! От обезьяны! Да потому что именно объем мозга обезьяны дал возможность появлению мозга человека и максимально приближен к человеческому. поведение, строение многих систем говорит о сходстве с человеком. так что обезьяна умнее!
смотря какая собака)
Обезьяна умнее намного. У них есть интелект, они различают цвета.
По крайней мере я ни разу не видел пьющую из бутылки и курящую сигареты собаку.
Сергей Вакуленко
Потому и не курит, что не дура!
я думаю обезьяна!