Дикая природа

Как называется собака - плод любви обезьяны со львом?

Легенда про пекинеса. Как-то раз, погожим деньком, отдыхал лев, царь зверей на берегу маленькой речушки. Он был сыт и благодушен после купания. Вдруг, на дереве, увидел лев мартышку. Необыкновенной красавицей показалась она ему. И, как бы неправдоподобно это не звучало, он влюбился. Плодом их страстной любви стала маленькая собачка. Она получила в наследство от папы- льва свою необыкновенную внешность, великолепную гриву, храбрость и отвагу. От мамы-мартышки досталась пекинесу обаятельное умное выражение мордочки и хитрость. Так и вышло, что результат любви двух сердец – необыкновенная львиная порода собак.
Наталия Уланова
Лучший ответ
Щуров Александр У пекинеса лицо,а не морда.
Совмещение знака зодиака Льва с восточным гороскопом
Лев - Обезьяна
Это Обезьяна, которая способна подергать тигра за хвост, готова к любым экспериментам ради самих экспериментов. Очень непрактичная Мартышка прожигает свою жизнь, двигаясь только из любви к движению. В ее характере причудливо соединяются авторитет и надежность Льва с обезьяньей ловкостью. Обезьяна-Лев, как правило, хоро­ший друг, способный проявлять величие и широту духа, активизировать любые, даже безумные, идеи, однако нео­жиданно ее дружба может переродиться в авторитарность, чреватую дерзкими, бестактными попытками лезть в чужие дела. Это происходит в основном из-за непомерного любопытства, а не по злому умыслу. Такой человек никогда не держит «камень за пазухой» и быстро забывает обиды. Партнерам он легко прощает их слабости.
Елизавета Ким
точно пекинес, там легенда такая есть
Чау-Чау
мантикора
сфинкс
Пекинес
G-Unit G-Unit