Дикая природа
Где произрастает и как называется растение ? Чем интересно ? Как используют ? Каковы плоды на вкус ?

А по моему это кафрская слива - (лат. Dovyalis caffra) - плодовое дерево семейства Ивовые. Синонимы - Кафрские яблоки (Kaffir apple, kei apple)
Родина Кафрской сливы — Юго-Западная Африка. В настоящее время она интродуцирована и культивируется в Южной Франции, Италии, Алжире, Египте, на Филиппинах, в Северо-Западной Австралии, на Ямайке, во Флориде и в Южной Калифорнии.
Спелые плоды Кафрской сливы съедобны в свежем виде, но большинство людей считают их слишком кислыми, поэтому чаще всего они разрезаются пополам, чистятся и посыпаются сахаром. Из них также изготавливаются джемы, желе и маринады.
Плоды едят сырыми, особенно после прокатки их между ладонями, чтобы уменьшить терпкость. Плоды созревают с августа по октябрь
Анализы, сделанные в Филиппинах показывают: 82,80 калорий на 100 г; влаги, 76,93%; белка, 1,72%, жира, 1,26%, снижение сахара, 4,32%; волокна, 3,71%; другие углеводы, 11,29%; золы, 0,771%; кислотности, 1,29%.
Плоды употребляются в пищу, чтобы преодолеть раздражительность, при тошноте и диарее. Листьев отвар применяется, чтобы остановить диарею. Сухое, сухие листья используются для облегчения кашля и бронхита. Листья и кора применяются на кровотечение из десен и боли в зубах, и настой коры, чтобы облегчить хрипоту. Порошок из корней применяют при зубной боли.
Неприхотливое растение поражается паутинным клещом. (Даже у вас на фото видно)
Незрелые плоды
Мелкие и невзрачные цветы

Shadow Of The Moon
Пока писала комментарий АринеЯ и вопрос исчез. Не переживайте, Елена.
Похоже на алычу.