Дикая природа

Растение определите.. ? А плоды на вкус каковы..?

Юлия Орликова
Bersama abyssinica

Bersama abyssinica распространяется из Гвинеи-Бисау через прибрежных стран Западной Африки, за исключением Бенина, к востоку в Эритрею и Эфиопию и на юг до Анголы, Замбии, Зимбабве и Мозамбика.

Все части Bersama abyssinica ядовиты! . Для внутреннего пользоваться специальными дозировками -это является важным. Кора, листья и корень отвары широко используются в качестве слабительного средства для лечения целого ряда расстройств желудка! Таких, как боль в животе, колики, диарея, холера и дизентерии. Отвар коры пьют для лечения рака (?) и ревматизма. Как афродизиак, сухое кора добавляется в пиво или листья жуют. Из коры применяются припарки к спине. Из листьев делают отвар и пьют или делают отвар из корней и используют для мытье им же вылечивают радикулит. Кора и листья используют для лечения сахарного диабета. Отвары из листьев также принимаются для лечения лихорадок и болей, потеря аппетита, слабости, при желтухи и проказы. Выдержки из растущих побегов используют для наружного лечения ожогов, язв и для очистки ран. Для лечения конвульсий и змеиных укусов, листья стучали и смешивается с водой, и смесь прикладнывают к телу. Настой из коры пьют, как порошок .Сок из листьев применяется в виде глазных капель. Листья испорльзуют, как порошок .Его нюхают ипринименяют для лечения мигрени, головной боли и простуды. Корень отвар применяют для лечения геморроя и эпилепсии.
Древесина используется в жилищном строительстве, в качестве дров и для изготовления древесного угля. Используются, как в живые изгороди. Bersama abyssinica еще больше ценится как декоративное дерево тени, для пчел кормом. Семена используются в качестве замены для мыла

Нурай Нурхатова
Лучший ответ
Bersama abyssinica
сем. Мелиантовые (Melianthaceae)
Юрий Селезнёв
Нурай Нурхатова Катюшечка!
Большое спасибо!