Дикая природа

лесные растения с несъедобными плодами. скажите плиз

скажите плиз
вороний глаз, волчья ягода, сирень
И Н Н А
Лучший ответ
Бузина красная

В настоящее время красная бузина встречается практически по всем лесам европейской части России, часто можно найти ее в Подмосковье, однако здесь она не местная, а одичалая. Исконная родина обыкновенной бузины – горные районы Средней и Южной Европы и верховья Днестра. Сейчас же она распространилась по всей Европе от Скандинавии до Кавказа, где обрела вторую родину. Появившись здесь как заносное растение, она хорошо прижилась и возобновляется семенами или корневой порослью. Такая замечательная способность осваивать новые места объясняется значительной теневыносливостью бузины, а также большой скоростью роста.

Красная бузина – кустарник высотой 2,5–3,5 м с густой в молодости, ажурной кроной. Листья ярко-зеленые, супротивные, с заостренной вытянутой верхушкой. По краю листочков – зубчики. Цветет бузина в середине мая, цветки невзрачные, зеленовато-желтые, собраны в многочисленные плотные соцветия. Плоды мелкие, шаровидные, ярко-красные, сочные, собраны в плотные многоягодные кисти. Каждый плодик содержит по 3 косточки, плоды несъедобные.

Народная медицина применяет настойку из цветков красной бузины как потогонное средство. Плоды и кора применяются как слабительные и рвотные средства. Молодые побеги и листья издают неприятный запах, который отпугивает мышей. Поэтому раньше амбары, где хранилось зерно, обсаживали кустами бузины.
ландыш майский
елка. ее шишки никто не ест
Нати Тайна
А может это мухоморы и поганки?
Лопух. Правда плоды не совсем его...