Дикая природа

Что за растение, что за плоды? Имеют ли какое-нибудь применение ?

Alla Yasnova
Abroma augusta L. – Аброма высокая (Чертов хлопок)
Семейство: Стеркулиевые (Sterculiaceae)

Вечнозеленый разветвленный кустарник. Листья верхние цельные овально - ланцетные, нижние 3-5 дольчатые опушенные. Цветки собраны в небольшие кисти, верхушечные 4-7 см в диаметре, пурпурно-красные.

АБРОМА ВЫСОКАЯ - Abróma augústa (L.) L. f. = Theobróma augústa L. (от греч. a - без и broma - пища; несъедобное растение в отличие от других видов Theobroma (Шоколадное дерево) лат. augustus, a, um - возвышенный) .

Многолетник или кустарник из семейства стеркулиевых - Sterculiaceae, распространен от Индии до Китая и Северной Австралии. Культивируется в Юго-Восточной Азии, Западной и Восточной тропической Африке.

В качестве лекарственного сырья используются корни и кора корней в качестве маточного, тонизирующего и регулирующего менструации средства.

Из коры в тропиках получают волокно на экспорт. Применяется в некоторых азиатских традиционных медицинах, а также разрешена для медицинского использования в ряде стран Западной Европы.

Люба Ковальчук
Лучший ответ
Похоже на карамболу. Родина карамболы – Шри-Ланка или Бангладеш. Этот фрукт очень популярен в Азии, особенно в юго-восточной ее части. Карамбола прекрасно прижилась и в странх Южноамериканского континента - Бразилии, республиках Гана и Гайана. США так же выращивает ее и в больших количествах поставляет на рынок.
Плоды карамболы желтого цвета, от 5 до 12 см длиной. В поперечном разрезе плод имеет форму пятиконечной звезды. Очень мягкий, он приносит немало хлопот во время сбора урожая. Карамболу собирают созревшей лишь на три четверти. Далее ее хранят на складах при сторого определенных температуре и влажности. Карамбола – хрустящий, кисло-сладкий фрукт, что-то среднее меджу яблоком, апельсином и виноградом на вкус. Есть две разновидности фрукта- сладкая и кислая. Внешене различить их несложно – у кислой ребра узкие, четко разделенные, а у сладкой – толстые и мясистые.
Карамбола - замечательный источник витамина С. Из нее варят варенье, но, в основном, употребляют в свежем виде.
Р Л
на бутоны похожи..
может карамболь?
фиг знает
У нас в саду похожие растут.
Oleg Beresnev