Дикая природа
Сочетание мужчина Собака — женщина Обезьяна это пара, у которой есть общие интересы, с помощью которых им можно начать свои отношения.
А есть ли данные на тему того, как в природе складываются, если можно так сказать, отношения между собаками и обезьянами?
Известно же, что некоторые виды животных являются врагами на биологическом уровне, например кошки и собаки. А как собаки "ладят" с обезьянами в природе, есть данные??
искусственно притянутый вопрос... они встречаются случайно.. на этом нельзя делать обобщение..
Нет.. Таких данных нет! Потому, что собаки и обезьяны имеют разный ареал обитания! ! Собака - домашнее животное!!!
набери в поисковике - обезьяна и собака - перейди по картинкам на сайт с содержимым.. . -вот тебе и вся инфа...
А где они в природе встречаются вместе?
Они любят друг друга)))
Обезьяны очень любят дразнить собак. Залезут на пальму, и ну кидаться сверху бананами или кокосами. А собаки под деревом скачут, а достать не могут. Злятся ооочень сильно.
За это собаки не любят обезьян и стараются не встречаться с ними в природе, ведь все равно победить не смогут!
За это собаки не любят обезьян и стараются не встречаться с ними в природе, ведь все равно победить не смогут!
Нейтрально - они не являются добычей друг для друга и за пищу тоже не конкурируют.
Они в природе едят друг друга, в зависимости от того, кто сильнее.
Смотрела как-то по Зоопарку или Дискавери передачу о том, что в какой-то южной стране (возможно, Индия) , обезьяны утаскивают маленьких щенков в свои колонии, нянчат их, растят. Так потешно обезьяна со щенком играла, он всё убежать пытался, а она ему блох выбирала и ласкала. Там рядом и взрослые собаки бегали. Зачем это обезьянам - непонятно, но факт остаётся фактом. Поищите в интернете, возможно, есть видео об этом
Нигде не встречаются. Только там, где есть собаки и джунгли. Быть может где-то в Джунглях в какой-нибудь индейской деревушке.. . это потому, что сабаки без человека обычно ни-ни!
Такие данные есть в книге Конрада Лоренца "Человек находит друга", (глава 10. Перемирие) . Лоренц - один из создателей этологии - науки о поведении животных. В его поместье жили самые разные животные, причем не в клетках, а свободно. Поэтому собаки и обезьяны постоянно общались. С лемурами у собак складываются совсем другие отношения, чем с более крупными, тем более человекообразными. В целом Лоренц характеризует отношение собак к обезьянам, как к маленьким капризным и приставучим детям, которые ужасно надоели, но кусать их нельзя. А собаки для обезьян - чаще всего объект для развлечений и издевательств. Сейчас читают мало, а раньше эта книга и "Кольцо царя Соломона" были настольными для собачников и натуралистов.

»No understand все правильно сказал. Но добавлю, что смотря как будет расположена собака по настроению. Может просто полаять или же вообще не обратить внимание
В природе собаки не встречаются с обезьянами, поэтому их отношения нейтральны. Если же допустить, что они каким-либо образом встретятся, то и тогда они будут сохранять нейтральные отношения, так как питаются различной пищей, т. е. конкурировать им друг с другом не из-за чего.
Запросто встречаются, к примеру в Индии)) ) Обезьяны живут в городах и собаки там же. http://www.youtube.com/watch?v=ee6Hg-Bdmqw&list=LLdLhYn0YB-xPye2fILuOm8A&feature=mh_lolz В этом фильме как раз и видно, что обезьяны относятся к собакам совершенно равнодушно, малышня может поиграть, но в общем они друг друга мало интересуют)
ерунда
Собакоголовыми называют обезьян из рода павианов. Сильно вытянутая вперед морда этих обезьян действительно очень похожа на собачью.
Похожие вопросы
- кто умнее собаки или обезьяны?
- Сколько живут в природе бобуины? Обезьяны .
- пипец, неужели вороны настолько умные, умнее собак? обезьян?? сёдня такой случай был
- как обезьяна стала нынешней обезьяной?
- Уфа!! Где в Уфе на природе в черте города на природе можно по гулять с собакой?
- Кто Умнее? Кто умнее Акула косатка дельфин обезьяна или собака из этихз вариантов
- Как называется собака - плод любви обезьяны со львом?
- Где конкретно в теории Дарвина написано что "человек-де произошел от обезьяны"?
- А что это за обезьяны такие?
- Почему обезьяны не эволюционируют в людей на наших глазах???