Дикая природа

А есть ли данные на тему того, как в природе складываются, если можно так сказать, отношения между собаками и обезьянами?

Известно же, что некоторые виды животных являются врагами на биологическом уровне, например кошки и собаки. А как собаки "ладят" с обезьянами в природе, есть данные??
искусственно притянутый вопрос... они встречаются случайно.. на этом нельзя делать обобщение..
Нет.. Таких данных нет! Потому, что собаки и обезьяны имеют разный ареал обитания! ! Собака - домашнее животное!!!
Денис Гарманов
набери в поисковике - обезьяна и собака - перейди по картинкам на сайт с содержимым.. . -вот тебе и вся инфа...
А где они в природе встречаются вместе?
Роман Иванов
Они любят друг друга)))
J J
Обезьяны очень любят дразнить собак. Залезут на пальму, и ну кидаться сверху бананами или кокосами. А собаки под деревом скачут, а достать не могут. Злятся ооочень сильно.
За это собаки не любят обезьян и стараются не встречаться с ними в природе, ведь все равно победить не смогут!
Ксюша Rc.
Нейтрально - они не являются добычей друг для друга и за пищу тоже не конкурируют.
Они в природе едят друг друга, в зависимости от того, кто сильнее.
Galina Ponomareva
Смотрела как-то по Зоопарку или Дискавери передачу о том, что в какой-то южной стране (возможно, Индия) , обезьяны утаскивают маленьких щенков в свои колонии, нянчат их, растят. Так потешно обезьяна со щенком играла, он всё убежать пытался, а она ему блох выбирала и ласкала. Там рядом и взрослые собаки бегали. Зачем это обезьянам - непонятно, но факт остаётся фактом. Поищите в интернете, возможно, есть видео об этом
Леша Симонов
Нигде не встречаются. Только там, где есть собаки и джунгли. Быть может где-то в Джунглях в какой-нибудь индейской деревушке.. . это потому, что сабаки без человека обычно ни-ни!
Такие данные есть в книге Конрада Лоренца "Человек находит друга", (глава 10. Перемирие) . Лоренц - один из создателей этологии - науки о поведении животных. В его поместье жили самые разные животные, причем не в клетках, а свободно. Поэтому собаки и обезьяны постоянно общались. С лемурами у собак складываются совсем другие отношения, чем с более крупными, тем более человекообразными. В целом Лоренц характеризует отношение собак к обезьянам, как к маленьким капризным и приставучим детям, которые ужасно надоели, но кусать их нельзя. А собаки для обезьян - чаще всего объект для развлечений и издевательств. Сейчас читают мало, а раньше эта книга и "Кольцо царя Соломона" были настольными для собачников и натуралистов.
Сочетание мужчина Собака — женщина Обезьяна это пара, у которой есть общие интересы, с помощью которых им можно начать свои отношения.
»No understand все правильно сказал. Но добавлю, что смотря как будет расположена собака по настроению. Может просто полаять или же вообще не обратить внимание
Ernar Sadvakasov
В природе собаки не встречаются с обезьянами, поэтому их отношения нейтральны. Если же допустить, что они каким-либо образом встретятся, то и тогда они будут сохранять нейтральные отношения, так как питаются различной пищей, т. е. конкурировать им друг с другом не из-за чего.
Запросто встречаются, к примеру в Индии)) ) Обезьяны живут в городах и собаки там же. http://www.youtube.com/watch?v=ee6Hg-Bdmqw&list=LLdLhYn0YB-xPye2fILuOm8A&feature=mh_lolz В этом фильме как раз и видно, что обезьяны относятся к собакам совершенно равнодушно, малышня может поиграть, но в общем они друг друга мало интересуют)
Андрей Жидко
ерунда
Макс
Собакоголовыми называют обезьян из рода павианов. Сильно вытянутая вперед морда этих обезьян действительно очень похожа на собачью.