Дикая природа

Уфа!! Где в Уфе на природе в черте города на природе можно по гулять с собакой?



С собакой, особенно молодой, лучше гулять в безопасных местах, подальше от автомобильных дорог, на открытой местности, там, где она постоянно на виду. Не желательны прогулки на оживленных собачьих площадках.

Здесь есть риск для здоровья животного и даже нарушения психологического контакта с ее владельцем. Управлять собакой на улице сложнее, она хуже слушается, чем во время домашнего общения, отвлекается, неохотно выполняет команды.



Владелец должен быть готов к этому и воспринимать спокойно. Поэтому упражнения, которые идеально отработаны с собакой во время общения в домашних условиях, нужно дополнительно отработать в условиях улицы.

Гулять со щенком среди скопления собак не желательно, еще и по той причине, что его может испугать агрессивно настроенная собака. Это может надолго травмировать психику животного. Поэтому не стоит спешить знакомить щенка с другими собаками.



Прогулки с собакой имеют исключительное значение. Это наилучший способ установить с ней психологический контакт. Поэтому гулять с собакой и кормить ее должен именно хозяин.

Если щенка выгуливают домашние, они не должны заниматься с ним тренировками. На прогулке старайтесь приучить щенка спокойно реагировать на посторонних. Не разрешайте им гладить щенка и играть с ним. Полезно брать щенка на прогулки за город, в лес.



Такие прогулки приносят большую пользу в плане физического развития, кроме того, здесь формируются многие полезные навыки поведения собаки в поезде, машине, в общественных местах. Абсолютно недопустимо отпускать гулять щенка самостоятельно. Во время прогулки он должен быть под постоянным присмотром.



А ВОТ АДРЕСА... ГДЕ ОТВЕДЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА... ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК ...В НАШЕМ ГОРОДЕ....

Выгул собак может производиться на пустырях и на специально отведенных территориях:

- Демский район: напротив дома по ул. Ухтомского-17/2;

- Калининский район: пустырь за жилым домом по ул. Ферина-24,

пустырь за домом по ул. Мушникова-9/4,
пустырь за домом по ул. Ферина-1/3,
за домом по ул. Интернациональная-163,
пустырь в районе мечети по ул. Гвардейская-54А,
пустырь за домом по ул. Касимовская-14/2;

- Орджоникидзевский район: площадка на территории ПКиО «Нефтехимик» (вход со стороны ул. Калинина);
вблизи строящегося здания по ул. Блюхера-3/2 (напротив жилого дома по ул. Блюхера-8А);

- Советский район: рядом с домом по ул. Владивостокская-15/1.

ЮЯ
Юля Ярцева
82 827
Лучший ответ
телецентр, внизу шафиева (лес)
Татьяна Волкова А напишите по подробнее как туда проехать мы просто совсем не много живем
Татьяна Волкова А еще какие места есть?

Похожие вопросы