Дикая природа

Почему в наших городах не фига не борются с уличными собаками?

Ирина Лернер
Борются. Я даже знаю людей, которые борются. Но.. . у нас глупейшие законы. Собачечку, которая покусала ребенка нельзя убивать, ее можно только перевезти в место, где дети не ходят, или поместить в приют. Приюты переполнены, а из любого места собаки возвращаются.
Вообще надо бороться с людьми, которые прикармливают диких собак и защищают их от ловцов животных.
Лилиана N
Лучший ответ
Бороться нужно с людьми, которые этих собак плодят. Большая половина - результат "собачке нужно родить для здоровья". "Щеночков бабускам у метро отдадим, они пристраивают". В Финляндии таких людей ТАК!! ! бы штрафанули, что мало не показалось
Анастасия Щербина Вы считаете , что кто -то специально разводит дворняг? Это серьезно? В Финляндии я не видела вообще дворняг .
Eto problema
Елена Верхолат
Потому что умные тетеньки и дяденьки получают денежки типа за стерилизованных собачек, которые опять вяжутся и почему-то опять щенятся....
потому что есть старушки, которые их подкармливают и зависают в редакциях газет и телеканалов, жалуясь на жестокое обращение к животным и нехватку приютов.
...а детей грязных и нищих никому не жаль.. .
..хотя я в детстве тоже ВСЕГДА угощала чем-нибудь вкусным бездомных собак.
Самат Абитов
Вот меня всегда интересовало, что сподвигает людей лезть с подобными вопросами в тему Животные? Для вас надо тему Живодёры открывать.
Юля Ткач
Борются, только эта борьба носит характер очередной кампании ( как "борьба" с пьянством и алкоголизмом, например).
вы бы город уточнили. .
вот в Питере к сожалению борятся.. ((
А если человек не любит собак, не хочет их иметь? Ему тоже втюхать собаку? Думаете собаке лучше будет? А если у человека аллергия? Если уезжает в командировки? Как вы себе представляете обязательную программу " каждому горожанину по бездомной собаке"?А если в семье маленькие дети? Как бездомная собака с ними будет себя вести?
Вы извините, но вы предлагаете полный бред!
Бездомные собаки в непервом поколении фактически полудикие животные, которые существуют с нами в одной среде обитания. Я не имею ввиду собак, которые потерялись или были выброшенны, они изначально жили рядом с человеком.
Полудикие собаки опасны для людей, они охраняют свою территорию, на которой проживают еще и люди. Такие собаки агрессивны и непредсказуемы. Некоторым образом проблему можно чуть сгладить если отлавливать и кастрировать бездомных, но надо не только кобелей но и сук, чтобы они не смогли больше рожать щенят.
Вобщем рассуждать на эту тему можно бесконечно, а воз и ныне там.
Но когда я иду собственным двором, а на нас бросаются бездомные собаки и я собой закрываю ребенка, я жалею, что у меня нет автомата.
Когда ребенок приходит из школы и плачет, что его укусила за ногу собака, потому что путь из школы мимо помойки в которой питаются бездомки, а сын шел с друзьями и играли шумно по дороге, а собаки среагировали неадекватно... .
Только не думайте что я собаконенавистник, как раз наоборот, у меня 2 собаки, я кинолог с более чем 20 летним стажем и сейчас работаю с собаками.
Извините, а как Вы предлогаете с ними бороться?? ?
Отстреливать или на живодерню?
Я предлогаю так бороться: каждый горожанин в обязательном порядке берет себе домой щенка или собачку бездомную!