Дикая природа
Как защитить себя от уличных (и не только уличных) собак?
Как я вас понимаю, пока на работу иду обязательно какая-нибудь зараза кинется (путь через базы пролегает) , так мне муж баллончик от собак купил ( в любом магазине охотничьем продается) , так пару раз уже использовала, реально действует, в следующий раз эта тварь тебя за километр обходит. Вообще вы не подумайте, что я ненавистница собак, но когда в стайку из 8 "милых" собачек попадаешь, то кусок хлеба вряд ли поможет. У самой пес живет дома и я очень его люблю:)
Наклониться и поднять обломок кирпича, уже это жест заставит собак отбежать подальше, они знают)) Даже швырять не придется) )
А если придется, то цельтесь в голову вожаку стаи - он держится немного поодаль стаи, т. е. как бы наблюдает, если он заскулит от боли, то стая будет дезориентирована и они убегут.
Однозначно : их не бояться, собака чувствует боязнь и не провоцировать, немножко знать их повадки и психику .
Электрошокер, ультразвуковая фигня еще какая-то продавалась, перцем ей молотой сыпануть прям в морду, купить мощную пневматику.
сходить к доктору, он даст таблетки, когда успокоишься собаки перестанут обращать на тебя внимание.
Не зли, не бойся и не убегай от них и все будет нормально, собаки просто так не нападают
Ой и не говорите, я вот со своей 30 кг-вой шарпеихой умаялась....
носить с собой хлеб и кормить их) прочитать статью "как защитить себя от нападения собак", или на самый крайний случай носить средства защиты...
Перцовый балончик!
100% результат, проверено! И близко не подойдут после такого упражнения.
И к тому же пригодится не только для собак.
у меня у самой собака, когда мы идём с ней гулять я с собой беу электрошокер, один звук его агрессивных собак отпугивает, советую и вам)))))
купить себе еще сверепее собаку =) или таскать с собой кусок мяса а когда собака подойдет бросить подальше
не подходить к ним и не лезть куда не надо. собаки просто так не полезут! ! им это нах не надо!!!