Дикая природа
Хм... По поводу уличных собак
Если покормить собаку, укусит ли она тебя просто так? Тоже самый вопрос с ДИКИМИ собаками, если ты их покормишь, станут ли они тебя трогать? Или в любой ситуации собаки могут начать защищаться? Простите пожалуйста за глупый вопрос.
Если покормишь, будет другом считать
Стрелять или травить.

Если кормишь, будут считать тебя источнчиком корма. И если ты вдруг идёшь, а корм из тебя не выпал, они начнут есть тебя.
У собак 8 или 10 видов агрессии, в связи с этим их просто не должно быть на улицах.
А подкармливать диких животных преступно.
Для уличных ты -источник пропитания. И в любой момент может конечно укусить. Бродячие быстро дичают и многие просто перестают доверять человека. И ДА, много ситуаций, когда собаки первые нападают
Если и кормителя не тронут, то на других могут напасть, охраняя свою питательную базу. Не надо заниматься прикормом бродячих собак на улице. Жалко, то домой берите, лечите, воспитывайте, кормите.
Есть примеры, когда собаки рвали и тех, кто их прикармливает, так что не пытайтесь их задабривать.

НЕЛЬЗЯ прикармливать бездомных собак. В цивилизованных странах за это штрафуют.
Данил Рекин
В цивилизованных странах бездомных собак усыпляют а не содержат в приютах пожизненно.
самое главное если будете удирать попу прикрыть сумочкой или рюкзаком- они кусают за зад проигравшего а рюкзак или сумочку воспринимают как часть вашего тела
Кто же кусает, того кто еду дает?
Как и бомжа покормить) Фиг знает, что ожидать. Но, впринцепи, никакие собаки не агрессивны. Они ещё в младенчестве во время игры с другими собаками понимают как нужно кусать, чтобы не ранить, а если у собаки бешенство, то она сразу налетит и ничё не поможет. Но, конечно, тем кто прям дико боится, лучше не подходить к собакам, любое животное видит страх. Много видел таких дядек, которые или боятся, или начинают просто на лай агрессировать на собак (тоже защитная реакция ссыкунов) и тогда начинают всякое оружие применять, хуже животных такие люди, а люди ещё более разумные, они изощренные способы убийства легко придумывают, хотя не каждый лай собаки можно считать желанием её съесть человека. И можно кстати просто на пол положить еду