Дикая природа
В Англии в городах развелось большое количество енотов и енотовидных собак. Почему?
Развелось потому что еды достаточно, естественных врагов у них нет и нет деректив предписывающих регулирования их популяций .В Англии как и по всей Европе очень активны зеленые которые блокируют все инициативы не толко властей но и экологов, стремяшихся сохранить естественную фауну Британских островов .Подвид европейской рыжей белки там практически исчез .Его поглотил и вытеснил более агрессивный подвид американской серой белки .И это проблема не только Британии .В Швеции например не знают что делать с полчищами кроликов расплодившихся в местных парках
Наталья Флегонтова
Ответ я понял. Вот только это лишь предположение, а мне нужен конкретный источник и факты. >>В Англии как и по всей Европе>> Вот именно, что в Англии. А почему не в любой другой европейской стране?? Причем именно в городах и пригородах Англии, а не в естественных условиях. Моё предположение было, что им стало грубо говоря нечем питаться в лесу или не те условия, что они устроились поближе к людям, как мартышки. Енот ест всё съедобное и неплохо себя чувствует в подвалах и на чердаках... Это я так думаю....А может быть здесь другая причина. Мне нужна конкретная информация).
да просто у них есть постоянный источник питания в городской черте. .
Кстати, не только в Англии
Банды ночных воров шастают по городам и деревням северной Германии.
Необычайно цепкие и проворные, они перепрыгивают с деревьев на крыши домов и карабкаются по водосточным трубам.
Они не угоняют машины и не выносят драгоценности; они шныряют по свалкам, переворачивают мусорные баки и крадут еду у кошек и собак.
Они уходят со своих традиционных обиталищ на берегах немецких речушек и озер и обустраиваются в городах и селах - там, где найти пропитание, питье и крышу над головой легче, чем на природе.
Пушистые зверьки с характерными полосатыми хвостами и белыми масками на мордочках совершенно не боятся людей. Если они облюбуют для себя чердак, подвал или гараж, то избавиться от них бывает нелегко.
Распространение полоскунов в городах дало толчок развитию новой сферы услуг.
В прессе и интернете зоологи Европы и Америки ведут просветительскую работу, объясняя привычки енотов и особенности их биологии, что помогает горожанам свести к минимуму проблемы совместного проживания.
Пользуются спросом химические препараты, источающие неприятный для енотов запах. Многие канадские, американские и европейские фирмы специализируются на установке «противоенотных» оград, которые отпугивают животных слабыми электрическими разрядами.
В мае 2006 года енот-полоскун, забравшись на столб линии электропередач, устроил короткое замыкание и на два часа лишил электричества кипрский город Арадиппу. При этом сам зверек получил удар током в 11 000 вольт, но умудрился отделаться незначительными ожогами.
Кстати, не только в Англии

... World Poker Club
Про енотов в Англии информации мало возможно потому, что такая проблема появилась недавно. И тем не менее есть информация, что в Англии еноты жили в малонаселенных человеком местах.Возможно изменились природные факторы, оскудело питание вот и двинули ближе к человеку полосатые хвосты.
... World Poker Club
Про енотов в Англии информации мало возможно потому, что такая проблема появилась недавно. И тем не менее есть информация, что в Англии еноты жили в малонаселенных человеком местах.Возможно изменились природные факторы, оскудело питание вот и двинули ближе к человеку полосатые хвосты. Раз такой вопрос задан экологу значит и в ответе нужно отталкиваться от экологической обстановки.
Наталья Флегонтова
К чему эта целая презентация??)) Я знаю как выглядит енот)). Неужто претензия на лучший ответ??)) А за ответ спасибо, я в принципе так и думал).
Может быть, их запретили уничтожать и занесли в какую-нибудь ихнюю Красную книгу?