Дикая природа

Самое большое количество зубов

Saule *
Язык улитки снабжен радулой — своеобразной теркой, покрытой многочисленными хитиновыми зубчиками. При помощи радулы улитка соскребает пищу, которую затем проглатывает. "Хитиновый язык" способен справиться с весьма твердыми продуктами. Радула постоянно обновляется, стершиеся "зубы" заменяются на новые. Увеличение 4000х. У улитки около 25000 - 30000 зубов.

Второе место занимает акула, которая обладает тремя тысячами острейших, как кинжалы, зубов. Зубы у акулы расположены в несколько рядов. 6 рядов по 250, примерно 1500 зубов! Акульи зубы большие, треугольные, с зазубренными краями, размером с утюг! Акулы регулярно производят эверсию желудка — выворачивают его через рот наружу в водную среду с целью очищения. Любопытно, что при этом никогда не повреждают желудок своими многочисленными зубами.

А самое последнее место в отряде "зубастых" досталось пиявке. Эта безобидная малютка вонзает в кожу жертвы 270 клыков.
Анна Мутина
Лучший ответ
акула
Самое "зубастое" животное на Земле – виноградная улитка. У неё во рту красуется аж 25 тысяч зубов! Мелкие зубки без малейшего напряжения размалывают даже очень жёсткие листья и стебли. Второе место занимает акула, которая обладает тремя тысячами острейших, как кинжалы, зубов. Зубы у акулы расположены в несколько рядов. А самое последнее место в отряде "зубастых" досталось пиявке. Эта безобидная малютка вонзает в кожу жертвы 270 клыков. Среди млекопитающих количеству зубов можно позавидовать сумчатому муравьеду. Муравьед имеет 50 маленьких резцов, котрые он использует для того, чтобы прокалывать панцири насекомых.
Алексей Пак
Вроде у акулы.
Асем Уалиева
32!, ну может быть исключение, если какой нибудь молочный зуб остался))))
Елена Задерко
по моему у акулы
У акулы!!!!