Дикая природа
Где конкретно в теории Дарвина написано что "человек-де произошел от обезьяны"?
Нет там такого утверждения! Австралопитековые относились к семейству гоминид (Hominidae), которые предками высших приматов по теории эволюции и являлись. А современные обезьяны - это отдельная песня. Наши родственники (ДНК человека и обезьяны совпадает на 98%), но не предки. Почему некоторые упорно не могут (или не хотят) этого понять? ЗЫ: Тема, конечно, не однозначная. Но для меня давно решенная. Все что написано в Библии я могу разнести в пух и прах без каких либо усилий. И вообще, лично мне клерикализация общества не нужна. Кому-то, очевидно, нужна, но у меня дорога своя.
Мне бы тоже интересно было посмотреть, как Вы разнесёте всё, что написано в Библии БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УСИЛИЙ, но, разумеется, это не тема для публичной дискуссии.
Лично для меня вопрос о существовании Всемогущего Бога никак не связан с вопросом о том, верна или не верна теория Дарвина. Но как человек, преподававший теорию вероятностей, я кое-что понимаю в случайных процессах. Модели происхождения видов, предложенные в теории Дарвина и пришедшей ей на смену Синтетической Теории Эволюции (СТЭ) мне представляются абсолютно неправдоподобными (да если б только мне одному!) . О "случайном" зарождении жизни на Земле я вообще молчу! Поэтому и вопрос о происхождении человека я для себя тоже давно решил. Это произошло НЕ ТАК, как это следует из теории Дарвина или СТЭ. Как-то иначе (как именно, мне не ведомо) , но точно не ТАК. А вот что именно имела в виду академик Наталья Бехтерева, сказав, что изучая нейрофизиологию, она склонна верить Библии, а не Дарвину, я как раз понимаю. А уж он-то знала толк в предмете.
Дима .
Научная теория должна быть потенциально ОПРОВЕРГАЕМОЙ. Примерно данный вывод следует из известного принципа Карла Поппера.
Дарвин был не настолько глупым, чтобы проводить прямую там, где обрыв. Промежуточных звеньев наукой не обнаружено и "что такое мы" абсолютно непонятно.
Владимир Бусыгин
Дарвин как раз предполагал, что промежуточных звеньев скоро будет обнаружена масса.
Алтынай Киззатова
Блин, все слышали о "недостающем звене", все о нём говорят, но никто не знает, о чём, собственно речь... Да все звенья на месте, а эволюция это долгий процесс, а не прыжок из обезьяны в человека.
он показал на примере приматых сволю теорию об эволиции, эволюцию от обезьян в человекообразные и далее в человека
А кстати, разнесите без особых усилий, что Вы там обещали, интересно поговорить как биолог с биологом!
Дима .
Рад бы, но все мои поползновения на креационизм почему-то постоянно удаляются модераторами)))
Даже несколько удивлен что это вопрос не удален уже несколько часов)))