Дарвин НИКОГДА не утверждал такого бреда.
Это в школе через слово привыкли читать.
У человека и обезьяны общие предки.
Ну как у лошади и осла, тигра и льва. НЕ БОЛЕЕ.
Не позорьте Дарвина и не позорьтесь сами
Дикая природа
Кто верит в эвалюцию Дарвина, и то что человек произошол от обезьяны?
Наука тем и отличается от религии, что не нужно верить, а надо принимать или не принимать доказательства. Кстати, Дарвин, как и Ньютн, были верующими людьми. Чем вам не нравится тезис, что Бог создал природу и дал ей законы развития? Если уж Вы верующий человек? Как иначе кроме наличия общего предка объяснить единые у человека и обезьян физиологию, биохимию, план анатомического строения?
Человека создал Господь Бог. А Дарвин сам потом отказался от своей теории.
В 1859-м году он опубликовал свою книгу "Происхождение видов путем естественного отбора", в которой выдвинул гипотезу о том, что существующие сейчас виды животных и растений являются не постоянными, а изменчивыми и произошли от каких-то других видов путем постепенных эволюционных изменений. Человек же, по его мнению, произошел от обезьяны.
В Англии, стране с развитой наукой и научным мышлением эта его теория с самого начала была встречена с достаточно высокой долей скептицизма.
И этот скепсис вполне понятен. Дело в том, что книга Дарвина представляла собой скорее философский трактат, нежели научную монографию. В ней было много гипотез, предположений, фантазий, умозрительных построений, но практически полностью отсутствовали какие-либо факты и доказательства. Наука же, как известно, основывается прежде всего на фактах, на эмпирических данных. На фантазиях может быть построена, как правило, лишь лженаука.
Прежде всего, например, если одни виды произошли путем постепенных эволюционных изменений от других, то должны были существовать "промежуточные" формы этих видов, они должны были бы обнаруживаться при раскопках. Сам Дарвин это хорошо понимал, он писал: "Почему же мы не обнаруживаем в земной коре разнообразнейшие промежуточные звенья в бессчетных количествах? Геология отнюдь не представляет нам подобной завершенной и последовательной цепи; и это, вероятно, самое серьезное возражение, которое может быть выдвинуто против моей теории".
Как видим, как только речь в его книге заходила о конкретных доказательствах его теории, сам он тут же говорил "пас". Но, тем не менее, Дарвин надеялся, что в будущем доказательства, то есть, "промежуточные звенья" обязательно будут найдены.
Прошло 140 лет. Наука на месте, естественно, не стояла, и к настоящему времени, по оценкам специалистов, найдено более 100000000 различных окаменелых экземпляров животных и растений. И среди них пока не обнаружено
ни одного "промежуточного звена". Ни одного!
"Теория" Дарвина так и осталась недоказанной гипотезой. Но к настоящему времени опровержений этой гипотезы наука накопила хоть отбавляй.
Мощным ударом по дарвинизму в свое время было открытие Г. Менделем законов наследственности.
Давно уже (еще в 1907-м году) наукой признан ложным придуманный Э. Геккелем биогенетический "закон" - что будто бы эмбрион животного проходит за время беременности стадии эволюции своего вида из древней "амебы". А этот "закон" по-прежнему украшает наши учебники и является обязательным для изучения.
Найденные фанатами эволюционной теории некоторые "промежуточные" формы между обезьяной и человеком, при более внимательном изучении оказывались либо фальсификациями, либо просто обезьянами, либо просто людьми. Так называемые "австралопитек" и "рамапитек" оказались обычными, известными видами обезьян, питекантроп - фальсификацией, неандерталец - обычным человеком.
Полностью разгромлено еще одно "доказательство" эволюции - наличие так называемых "рудиментарных органов". Во времена Дарвина наука на знала функций примерно 180 различных человеческих органов - и на этом основании они были объявлены эволюционистами "рудиментарными" - то есть, доставшимися человеку в наследство от эволюционных предков и утратившими к настоящему времени свое назначение. На сегодняшний день функции всех этих органов уже выяснены и изучены. "Рудиментов" и "атавизмов" у человека нет!
Рома Николаев
Вика, ты не права!
У вас есть своя новая теория? . Поздравляю-вы лауреат Нобелевской премии.
я верю, что Вам стоит всерьез заняться русским языком...
Теория Дарвина - это лишь гипотеза. Дарвин как настоящий ученный не настаивал на своей теории, как на научной догме. По большому счету он предоставил это сделать потомкам. И оканчательного ответа на этот счет наука пока не дала, ответив на многие вопросы, стоявшие в то время, ученные получили еще больше других. А верить или не верить в теорию, науку, а тем более гипотезу нельзя. Надо заниматься изучением, поиском доказательств. И ответ на этот вопрос у человечества пока впереди. Пока оно отвечает -Бог, быть может, вкладывая в этот ответ каждый свое понимание.
Относительно человека в теорию Дарвина я не верю, но отдельные представители Homo Sapiens точно произошли от обезьяны
Дарвин ошибался. Тем более ошибочно выражение "труд из обезьяны сделал ..."
Сергей Тётушкин
Дарвин был прав в основе своей. Его теория была неполной в чём-то, но верной. Альфреда Уоллеса тоже не забываем кстати.
Про труд ошибался Фридрих Энгельс. Это гипотеза давно признана неудовлетворительной.
Не верю.
Только Советский Союз поддерживал теорию Дарвина и скрывал, что он отказался от нее в пользу Бога, т. к. вся коммунистическая идеология сошла бы на нет. А кто создал обезьяну? Или она не от Бога? Вы только представьте себе организм человека, насколько он сложен, насколько пропорционально точен и удобен? А функции, готорые он исполняет? А глаз? Ухо? Работа крови и сердца? А процесс рождения нового человека? Неужели это от какой то амебы и туфельки? Не унижайте Бога-Он Творец.
Сергей Тётушкин
Организм человека - это не доказательство существования бога, а наоборот - прекрасное доказательство того, что бога нет :-))
Теорию эволюции поддерживают все думающие люди, тем более учёные во всём мире. Все вершкохвататели, невежды и неучи всего мира против теории эволюции, потому что не понимают в мироздании и в жизни вообще ничего.
Теорию Дарвина о происхождение видов, без условно, со счетов сбрасывать нельзя. Эволюция природного мира шла, идет и будет идти. Только мы ее слабо замечаем (хотя в музее Дарвина очень много иллюстраций современных процессов эволюции) . А вот насчет человека я придерживаюсь другой точки зрения: на определенном этапе эволюции человекообезьян был выбран один (!) вид, на который было оказано космическое (божественное, если хотите) воздействие по внедрению духовных и интелектуальных аспектов. Остальные близкие виды были уничтожены, что бы не мешались и не конкурировали. Появилось божественное со-творение. В защиту этой теории, попробуйте ответить на вопрос: как в различных климатических и прочих условиях, на различных иатериках сформировался ОДИН вид, причем со столь различной внешностью? Согласно всем аттеистическим теориям должно было появиться довольно большое количество может быть схожих, но разных видов хомо....
Во-первых, что значит "эвалюция Дарвина". Вообще подучите русский язык. Меня раздражают ошибки на уровне 1-го класса.
Во-вторых, в эволюцию не нужно верить, её надо принимать как факт. Если вы не понимаете сущности мироздания и жизни, то выход один - верить в бога. Там ничего понимать не надо, просто говоришь - "это сделал бог" и готово - один ответ на всё сразу.
Знаешь, я как-то наткнуласть на доказательство равенства треугольников в учебнике церковно-приходской школы.
"треугольник АВС равен, как Б-г повелел, треугольнику А1В1С1" Улыбнуло
Я не верю. Почему до сих пор обезьяны тогда ещё не привротились в человека.
а если Бог создал человека, то, собственно, вы все верите в создание мира за 7 дней? лично я считаю, что человек произошёл всё-таки от обезьяны. хотя никаких точных доказательств или опровержений этому пока нет. хотя я не исключаю участие в этом некого высшего разума. . может быть, он представляет из себя газ или что-то вроде того, ведь никто не имеет достоверных сведений на тему того, как выглядит Бог. я думаю, Он всё же как-то участвовал в эволюции. всё-таки факт того, что человек в процессе эволюции появился от одноклеточных (и всё, что человек создал, нанотехнологии и т. д.) , без участия некого высшего разума, внушает некоторые подозрения. .
в общем, я полностью уверена, что человек произошёл от обезьяны - 100%!! но Бог всё же неким образом участвовал в этом процессе. :))