Дикая природа

Почему обезьяны не эволюционируют в людей на наших глазах???

По мнению Дарвина люди произошли от обезьян. Так почему же живущие на Земле обезьяны не эволюционируют на наших глазах!?! И почему получилось так, что одни переросли в людей, а другие нет???
Alla Malishev
по мнению дарвина люди как раз не прямо буквально от обезъян произошли тем более тех которые ты сейчас наблюдаешь, и он никогда такого не говорил. Мы произошли от обезъяноподобных существ, было МНОЖЕСТВО переходных стадий и ответвлений вплоть до нас. Что касается почему не эволюционируют другие обезьяны, можно указывать много общеизвестных научных факторов, которые так или иначе окажутся тривиальными. Здесь нужно только философское объяснение. Мол не попали туда где мыслить надо - брехня, им сейчас очень тяжко, супермегаэкстремальная среда по вине человека и как никогда именно сейчас именно надо бы мыслить. Дело не в этом, а в том что от части и по много человек блокируют эволюцию других животных, создавая антиестественные условия в биосфере, но главная причина философская - человек должен выполнить свое предназначение, некую высшую цель, перерасти в космосапиенса. Он и препятствие и надежда одновременно. Это не та рубрика чтобы об этом рассказывать на полную.
Максим Аксёнов
Лучший ответ
насколько наивные доказательство божественного происхождения человека
Вообще, лично я поклонница того, что превращение из обезьян в человека произошло на севере, так как стимул был, надо было добыть еду, а в жарких странах на х нужна эта эволюция? Левой лапой взял банан, правой апельсин и виси себе на ветке весь день...
Таня Маслакова
Эволюция - это процесс на миллион лет . Наблюдайте, кто вам не даёт !
Oqilbek Uzbek
эволюция это очень долгий процесс на глазах это не заметить! для него характерно замедление эволюции (крокодиллы и акулы уже не меняются миллионы лет) и его быстрая скорость (гвоздики казжая поколение разные по цвету) для эволюции обезьян в человека нужно что бы они попали в среду где надо мыслить и через 2,5 млн лет они будут похожи на людей
Труд сделал из обезьяны человека, теперь человек пашет, а макакам и так хорошо)
хех вас обманывают - дело было совершенно иначе) мы и обезьяны разный вид, хоть чем то и схожи)
Вранье это все. От обезьян.... Человек не может знать этого.
Yusup Atadjanov